Анти-ТПО и Анти-ТГ

Здравствуйте! У меня обнаружили на УЗИ Диффузно-очаговые изменения паренхимы щитовидной железы, узловые образования обеих долей. Сдала анализы: ТТГ - 2,91мкМЕ/мл; Т4 - 1,21нг/дл; Анти ТПО - 35,45 IU/ml; Анти ТГ - 243,3 МЕ/мл Тиреоглобулин - 7,11 нг/мл. Нет хорошего специалиста. Один рекомендует пить Эутирокс по 0,25 г, другой врач отменяет. Подскажите пожалуйста, какое принимать лечение и чем грозит, если не принимать вообще? Спасибо.

Добрый день. Каковы размеры узловых образований щитовидки? Если больше 1 см, требуется пункция щитовидной железы и анализ крови на кальцитонин.
Показаний для приема Эутирокса у Вас нет (ТТГ в норме,а значит щитовидная железа вырабатывает достаточное количество гормонов, прием дополнительных не требуется, а узловые образования эутироксом не лечатся). Контролируйте ТТГ 1 раз в год. Если станет выше нормы - это показание к началу приема препаратов левотироксина. Здоровья Вам!