Мальчик 11 лет
Здравствуйте. Ребенку 11 лет, часто болеет ангиной. У нас плохие показатели анализа АСЛО 943 при норме 250 С-реакт белок 10 при норме 0-5. Посоветуйте что нам делать? Или подскажите к кому можно обратиться.
Здравствуйте. Жалобы какие то есть? Особенно со стороны сердечно-сосудистой системы и суставов.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ мазок из зева и носа на опред микрофлоры и чувствительность к антибиотикам. И со всеми результатами обратиться на прием к ревматологу, лор врачу, педиатру. Для начала можете к педиатру. Почему написала много врачей так как необходим комплексный осмотр для исключения ревматизма, скорее всего у вас стрептококковая инфекция поэтому и титр асло тоже высок.
Здравствуйте!
Вам рекомендовано:
1) Противовирусное средство Кагоцел - внутрь по 1 таблетке 2 раза в день утром и вечером;
2) Бромгексин (отхаркивающее средство, способствующее отведению мокроты) - внутрь по 1 таблетке 2 раза в день;
3) Таб. Парацетамол - внутрь по 1 таб. при температуре выше 38,0 градусов;
4) Полоскание горла раствором Соды, Прополиса 2-3 раза в день;
5) Витамины (Мультитабс кидс, Витрум, Центрум) - внутрь по 1 таб. 1 раз в день 2-3 месяца;
6) Спрей Каметон - орошение полости горла и носа 1-2 раза в день (по 3 раза в каждый ход);
7) Горчичники на область шеи, обильное питье (чай с лимоном и медом, шиповником).
Проконсультируйтесь у врача-педиатора в поликлинике по месту жительства, есть возможность вызвать врача на дом, встаньте под наблюдение врача-педиатора 1 раз в неделю.
Здоровья Вам и вашему ребенку!
Также хорошо было бы проверить сердце и суставы
Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg,m. Сделайте экг,эхо кг. Сдайте кровь на аццп, РФ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Вам нужно обратиться к ЛОР-врачу, который назначит мазок-посев на флору с миндалин.Если будет обнаружен стрептококк(на что косвенно указывает АСЛ-О), нужно будет решать вопрос об удалении миндалин, учитывая опасность этого микроба(при его длительном существовании в организме высока вероятность развития различных заболеваний-сердца, почек, суставов) и частые обострения тонзиллита.
Обратитесь к ЛОР врачу,скорее ребенку показано оперативное лечение.
Принятый ответ
Добрый день! Ребенку нужно провести ЭКГ и УЗИ сердца на предмет поражения клапанов, проконсультироваться детским ревматологом и детским кардиологом, сдать мазом из зева для определения количества возбудителя и его чувствительности к антибиотикам для назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам еще нужно сдать общий анализ крови(гемоглобин должен быть в норме),общ анализ мочи(стрептококковая инфекция может поражать и почки),УЗИ почек сделать, санировать зубы у стоматолога обязательно, помимо тех врачей и анализов, что тут уже указали.
Лор врач, ревматолог
Здравствуйте. Конечно, ваш врач- Лор. Но с таким уровнем асло, можно заработать ревматизм. Посетите ещё ревматолога, для решение проведения бициллино профилактики весной и осенью.
Здравствуйте! Сейчас жалобы какие? Мазок с чувствительностью к антибиотикам сдавали?
Принятый ответ
Стрептококк. Поищите антистрептококковый фаг. На крайний случай- пиофаг. Найти трудно, но можно. Поговорить с Вашим педиатром, или ревматологом о бициллинопрофилактике. Остаются ещё имудон и тонзиллотрен. Все лекарства обсудить с вашим доктором.
Я рекомендую начать с консультации врача ревматолога.
Частые ангины говорят о наличии патогенной флоры в глотке, а возможно и во всем организме (бактерии, грибки). Их наличие делает горло слабым местом. Как чуть иммунитет даёт сбой, то сразу начинает болеть горло. Сдайте бакпосев слизистой и от этого отталкивайтесь. Попутно нужно поднимать общий иммунитет.