Мне провели гистероскопию

Здравствуйте. 30.09.2021 провели гистероскопию. Результат полип, гиперплазия под вопросом. Вторая менструация началась через 3 недели и длилась 12 дней, после этого я обратилась к гинекологу, где мне сказали, что возможно снова нужно делать гистероскопию. Назначили пока на 4 месяца Регулон, в том месяце по схеме, чтобы остановить кровь, далее по 1 Таб в день. Сейчас как положено в срок опять началась менструация была сначала очень обильная, продолжаю принимать Регулон. Вопрос если она снова долго не будет заканчиваться неужели снова сделают гистероскопию?

Добрый день! Вы переделывали узи? Какой толщины эндометрий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, нет после гистероскопии узи не делала, сказали через 6 месяцев только сделать.

А на каком основании сделали вывод о том, что нужна будет гистероскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, ну будем считать, что ни на каком основании. Просто на основании того, что первая менструация после гистероскопии не заканчивалась 12 дней. Для того, чтобы она закончилась назначили Регулон по схеме: 1день: 1 Таб. каждые 4 часа, 2д: 1 таб. Каждые 6 часов, 3д: 1 Таб каждые 8 часов, 4д: 1 Таб. Каждые 12 часов, начиная с 5 дня 1 Таб в день до конца. Месячные тогда прекратились, допила я упаковку. Далее 7 дней был перерыв и заново упаковка по 1 Таб в день. В общем сейчас я принимаю Регулон, менструация пока не заканчивается снова.

Наталья, регулон для Вас сильно низко дозированный. Перейдите на клайру после окончания упаковки регулона

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, а как быть если менструация не будет заканчиваться? Неужели возможно опять кровотечение?
Еще врач высказал предположение, что возможно плохо почистили, вот и рецидив. В больнице после чистки все прекратилось. Результат гистологии полип, гиперплазия под вопросом и все.

Наталья, для того, чтобы понять есть рецидив или нет, надо сейчас сделать узи, а не через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, а на какой день МЦ необходимо сделать УЗИ?

А у Вас нет дня цикла, как я понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, ну уже да не понятно менструация эта или что! Если считать от начала менструации, то сегодня 6-ой день.

В любой день сделайте