Точка ( как от укола) на губе

Добрый день. У ребёнка 5 лет на губе есть точка, похожа на след от укола, она маленькая, но не проходит уже больше 2 месяцев. Замечаю, что иногда кровит ( редко бывает капелька крови и все). Точка эта похожа на маленький вулканчик, т.к это небольшое возвышение с дырочкой по середине ( фото прикладываю, но очень сложно сфотографировать т.к очень маленькая дырочка) ребёнок вообще склонен к разным высыпаниям, но ничего серьёзного, обычно высыпания проходят за 3-5 дней самостоятельно. У дерматолога были, тогда как раз были небольшие высыпания ( похоже на аллергию) около рта и заодно я про этот вулканчик ( дырочка на губе) ей сказала, она просто отмахнулась сказала что я просто ищу у ребёнка проблемы. Сказала сесть на без глютеновую диету и все. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как помочь?

Здравствуйте!
Похоже на капилярную гемангиому. (По типу родинки) Лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, а кровить она может? Это на всю жизнь?

Если её случайно травмировать может кровить. Самостоятельно не пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, на данный момент просто наблюдать за ней? Если будет беспокоить, то надо удалять? Можно какими-то кремами мазать или не трогать?

Принятый ответ

Удалить только в косметических целях, повода для беспокойства нет

Здравствуйте, Ирина. Похоже на гемангиому. Никакой опасности не представляет. Лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, а кровить она может? Это на всю жизнь?

Вероятно ребенок ее травмирует поэтому и кровит. Врятли что само пропадет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, на данный момент просто наблюдать за ней? Если будет беспокоить, то надо удалять? Можно какими-то кремами мазать или не трогать?

Да, просто наблюдать. Никакие крема и мази не помогут, только антисептики при травмировании.
Избавиться поможет только удаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, а в каком случае удалять? На что обращать внимание?

Принятый ответ

Если мешает, часто травмируется или с косметичнской целью.

Здравствуйте, это гемангиома, не опасно

Здравствуйте.

Это гемангиома.

Здравствуйте, возможно гемангиома - доброкачественное образование из сосудистой ткани, поэтому и кровит. Если будет наблюдаться частая травматизация, то обратитесь очно для проведения дерматоскопии и удаления. Само образование не опасное, не переживайте

Здравствуйте! Понаблюдайте есть ли у ребёнка привычка кусать нижнюю губу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, ребёнок часто облизывает губы из-за этого они часто обветренные и когда холодно часто трескаются. Всегда даю с собой гигиеническую помаду, но она забывает мазать. Перед сном всегда мажем кремом от сухости

Такая картина из-за постоянной травматизации. Вместо обычной гигиенической помады, используйте аптечные cicaplast, aven.
На ночь крем пулеран.
Следите, чтобы ребёнок не облизывал губы и не сдирать корочки

Здравствуйте, похоже на проявления гемангиомы . Это доброкачественное сосудистое образование . В целях эстетики можно удалить его