Консультация кардиолога /

Консультация — вопрос №688915

Добрый день. Беспокоят приступы аритми. Перебоев работе сердца. Бывает по 6 за амираний в минуту и так 3 и 4 часа. Из диагнозов ГЭРб. Скользящая кардинальная грыжа стеатоз печени. Так же по узи уплотнении аорты. Пролапс митрального и труспидального клапана. Никто не знает почему постоянно повышен пульс сидя может быть норма встал затарахтело. Сейчас по узи поставили еще неоклюзивный тромбоз вен малого таза. При пробуждении сильная тахикардия часто. Что это может быть. По анализам снижен витамин Д. показатель 18 . подскажите что делать был многократно у кардиолога. Кроме Конкор и беталок и магния ничего. Мне что всю жизнь принимать. Никто причину не ищет. И не устраняет. Вопрос можно ли при подозрении на неоклюзивный тромбоз в венах малого таза. Делать трэдмил тест. Холестерин слега повышен 6.

Кардиолог
Здравствуйте. Во первых, надо холтер сделать. Пока поднимать витамин д
Принятый ответ
Клиент
Мадина, мне уже много раз делали. Во время приступа не получается. По холтерру было раз 1200 экстрасистолию. Суправентрикулярная тахикардия до 6 сек. Средняя час повышен 92

Кардиолог
Ещё проверить ферритин и горомоны щитовидной железы. УЗИ сосудов шеи. Липидный профиль .
Клиент
Мадина, проверял кроме ферритина. Все так же как и вы проверить. Проверить. Только хожу все проверяю. Почему в фазе пробуждения сильная тахикардия
Клиент
Мадина, липидный профиль холестерин повышен до 6
Клиент
Сижу на беталоке. А мне 45 лет
Клиент
Мадина, ЭКГ то низкий вольтаж показывает. То нарушение проводимости. То диффузные изменения в левом желудочке. Фракция выброса по узи в норме
Клиент
Мадина, я понял одно у нас практически на всех уровнях низкая квалификация врачей. Поэтому сюда пишут. Потому что им никто не помогает
Кардиолог
Нужен именно профиль. Не только общий холестерин
Кардиолог
По поводу тромбоза обратитесь к флебологу. Тредмил противопоказан. Но по жалобам он вам и не нужен
Кардиолог
Если все в норме , причина в вашей грыже. Это очень частая причина экстрасистол. И плюс нужны успокоительные. Обратитесь к психотерапевту. Обязательно поднимать витамин д. Проверить ферритин. Лечение у гастроэнетеролога обязательно. Холестерин не причина экстрасистол, но возможно нужны препараты для его снижения. Это можно сказать после того как увижу профиль и УЗИ сосудов шеи.
Клиент
Мадина, скажите а почему при пробуждении тахикардия
Клиент
Мадина, может мне лично вам написать. Потом.
Клиент
Мадина, говорят грыжа небольшая операцию не делают
Клиент
Мадина, витамин аквадетрим по сколько капель пить. Мой уровень 18
Клиент
Мадина, можно ли при низком вольтаже пить беталок
Кардиолог
Аквалетрим 2 капли один раз в день
Кардиолог
Пить беталок можно при низком вольтаже. Но при лечении у гастроэнетеролога и психотерапевта, может можно будет и без него. У вас не много экстрасистол
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нет, при подозрении на тромбоз малого таза нельзя делать тред милл, это абсолютное противопоказание
Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы , проконсультироваться с неврологом и сделать холтер экг, безусловно восполнять дефицит витамина Д
Принятый ответ
Клиент
Анна, это точно мне ангихирург. И здесь хирург на сайте сказали что можно
Клиент
Анна, а пульс отчего может быть повышен. И при перемене положения грудь и голову сдавливает.и разный пульс. Лежа нома может быть стоя 120. Бывает как то повернешься на сердце начинается аритмия
Кардиолог, Терапевт
Очевидно от Вашей повышенной тревожности
Клиент
Анна, а по поводу трэдмила. Ангиохирург. И здесь хирург сказали что можно
Клиент
Анна, и почему в фазе пробуждения. Сильная тахикардия опять засыпаешь. Пробуждение и сильная тахикардия. Сердце выскакивает просто
Кардиолог, Терапевт
Я бы не рекомендовала.
Клиент
Анна, может это от гептора. Мне выписали гастроэнтерологи. Или от урсодеза
Клиент
Анна, про пробуждение не ответили
Кардиолог
Здравствуйте, думаю стоит полечить вначале герб, и потом искать иные причины аритмии. Что касается тромбоза он или есть, или нет. Сделайте уздс вен.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, каких вен мне сделали ТРУЗи и во время трузи обнаружили
Кардиолог
Приложите результаты исследований.
Клиент
Андрей, от гэрб пью рабепразол по 20 мн 2 раза в день
Клиент
Андрей, загрузил
Клиент
Андрей, помогите разобратся
Кардиолог
Имеет смысл сдать д димер и все таки уздс вен малого таза. Данное заключение не да ни нет говорит. Кроме того, если есть тромбоз, стоит рассмотреть вопрос о применении антикоагулянтов.
Клиент
Андрей, так уздс малого таза сделали
Клиент
Андрей, вверху название исследования уздг
Клиент
Андрей, прочитал извините. Скажи можно ли мне сейчас делать трэдмил тест
Клиент
Андрей, поискал у нас везде только обследование УЗДГ
Клиент
Андрей, почему то нигде нет УЗДС малого таза
Кардиолог
В уздг Вен нижних конечностей это входит.
Клиент
Андрей, мне ща уздс никто ничего не сказал. То ест я правильно понял там где делают уздг могут сделать уздс
Клиент
Андрей, трэдмил тест мне можно делать
Кардиолог
Пока не сключите тромбоз, нагрузочные пробы противопоказаны
Клиент
Андрей, скажите УЗДС малого таза трансректально делают
Или просто
Клиент
Андрей, может ли из за этого быть аритмия
Клиент
Андрей, при помощи этого исследования достоверно можно исключить
Кардиолог
Обычно, этого достаточно
Клиент
Андрей, как делают ректально или просто через живот
Клиент
Андрей, из за этого может быть аритмия
Клиент
Андрей, мне уже ставили диагноз тромбоз вен семенного канатика но только справа. По косвенным признакам. Потерял правое яичко. Но где этот был тромбоз неизвестно. Никто не искал
Кардиолог
Через поверхность кожи
Кардиолог
Навряд ли
Клиент
Андрей, что имеете ввиду навряд ли
Клиент
Андрей, про аритмию
Кардиолог
Да, скрипт не правильно сработал, хотя нажал на кнопку ответить на сообщение.
Клиент
Андрей, аритмия может быть из за тромбоза в малом тазу. Скажите должно ли быть описание в какой вене. Четкое описание
Клиент
Андрей, не подскажите кто должен уздс малого таза назначать уролог или ангиохирург