Можно ли перенести начало менструации без сильного вреда для здоровья?
Можно ли перенести начало менструации без сильного вреда для здоровья? Причина - свадьба 5 января, месячные предварительно 3 января. Ближайший начнутся 7 декабря. Цикл регулярный, 27 дней, но очень болезненные, постоянно на обезбаливающих.
Здравствуйте, Ольга! С 1 дня Менструации можно начать принимать КОК, для Вашего возраста оптимально Джес плюс. Принимать упаковку до 24 таблетки включительно, далее, чтобы не было Менструации 4 последние неактивные таблетки не принимаете начинаете новую упаковку, тогда Менструации не будет. Если в дальнейшем гормональная контрацепция не нужна 3 упаковку просто не начинаете
Когда делали УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию?
Ольга, узи органов малого таза делала летом, а вот мазок нет
В идеале перед началом приема КОК обследоваться, сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез мазок на онкоцитологию, полный и биохимический анализ крови с коагулограммой. Если успеете до начала Менструации отлично, если не успеете и раньше не было проблем, не было инфарктов/инсультов у родственников до 45 лет можно начинать прием КОК без дополнительного обследования. На УЗИ органов малого таза патологии нет? Причину обильных Менструаций не выявили?
Ольга, инсульт был у дедушки 60+, но он всю жизнь очень сильно пил, курил. Патологий нет. Причина обильных месячных не понятна
Есть возможность прикрепить протокол УЗИ, которое делали летом? Сколько прокладок используете в самый обильный день?
Ольга, загрузила файл, там узи и анализы крови на всякий случай. В самый обильный день я могу сменить 4-5 больших тампонов, а иногда чуть ли не каждые 1,5-2 часа
В анализах есть мазок на онкоцитологию, отклонений в результате нет. До начала Менструации если есть возможность сдайте коагулограмму (АЧТВ, ПТИ, Фибриноген). С 1 дня Менструации начать прием Джес плюс, принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская.
С первого дня ближайшей менструации или та, которая будет во время свадьбы?
Принятый ответ
С первого дня ближайшей Менструации, Менструация которая начнется во время свадьбы прием гормонов уже никакого эффекта не даст. Начинаете гормоны сейчас в ближайшую Менструацию, принимаете без перерыва, чтобы Менструации в январе вообще не было.
Спасибо огромное за вашу помощь
Ольга, добрый день! Вы в декабре можете начать прием препарата регулон или логест. И пить, не делая перерыв на 7 дней, т.е. две упаковки без перерыва. Тогда менструация не придет
Здравствуйте. Можно, но надо подобрать грамотно препарат. Чтобы не получить мазню в течение всего цикла
Какой у вас рост и вес? Менструации обильные?
Валерия, мой рост 167 см, вес 58-60 кг, месячные по разному, иногда нормальные, а бывают настолько сильные, что я не могу встать с туалета, не запачкав каплями всё вокруг
Тогда вам необходимо использовать микродозированные КОК с выраженным антипролиферативным эффектом типа гестареллы, новинета или минизистона. Либо рассмотреть возможность применения влагалищного кольца
Добрый день.
Да, конечно можно.
Начните прием ОК с первого дня месячных и потом без перерыва начните новую упаковку.
Здравствуйте
Если только начать кок с первого дня менструации и без перерыва,
То мазать все же может, так что на 100℅ невозможно дать гарантию.
Вы принимали ранее кок?
Здравствуйте! Можно, если начать прием КОК. Рассматриваете такой вариант?
Здравствуйте. Вам можно начать приём орального контрацептива с 1 дня менструального цикла, затем не делать перерыв в приеме препарата. Вам можно начать приём таких препаратов, как Регулон или Марвелон, или Ригевидон. В препарате 21 таблетка. Далее, по схеме необходимо сделать 7 дневный перерыв. Вы его не делаете, а начинаете приём новой упаковки