Ребёнок не ходит в туалет

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев на ГВ. Мальчик. Вчера заметила, что ребёнок не писиет уже 6 часов. Потом сходил и опять ночью смотрю тоже через 6 часов только сходил. Сегодня утром по два часа не писиет, по большому сходил нормально. Воды пьёт. На груди всю ночь «висит» . Нормально ли это. Обычно за час раз пять ползунки меняю, а тут нет, сухо.

Принятый ответ

добрый день. нет ли покраснения, отёка в области крайней плоти полового члена?

Маргарита, здравствуйте! Ничего нет

если ребенка ничего не беспокоит, не стоит переживать по этому поводу. Можете сдать общий анализ мочи для уверенности, что нет инфекции мочевыводящих путей

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Ребенок ведет себя нормально? Температуры нет? По мере роста ребенка и созревания почек возможны периоды задержки мочи на несколько часов. Если ребенка ничего не беспокоит, и это происходит не больше 2-3х дней, то беспокоится не о чем.

Лариса, здравствуйте! Температуры нет. Прошло два часа пописил, прошло ещё два часа и ещё пописил. Вроде ничего не беспокоит

Ну вот видите, ничего страшного. Такое может еще повторится. Главное что бы не дольше 1-2 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как общее самочувствие ребенка? Есть ли еще какие то жалобы? Он капризный? Половой член не воспален на вид?

Александра, здравствуйте самочувствие нормальное, температуры нет. Покраснение тоже нет

вероятнее, с ребенком все нормально.
Если вам будет спокойнее, то можно сдать общий анализ мочи, чтоб исключить мочевую инфекцию

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Как состояние малыша? Бодрый, активный?
Когда писяет не плачет?

Алина, здравствуйте! Настроение нормальное. Не плачет. Вот прошло два часа и сейчас пописил

Елена, все таки рекомендую сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей и пройти узи почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок в подгузнике или без?

Анастасия, здравствуйте! Без подгузников

Если после груди ребёнок не писает по 2-3 часа это не норма . Сдайте для начала ОАМ.