Боли после операции остеосинтез шейки бедра

Пациент 70 лет. В июне 2021 г проведена операция остеосинтез шейки бедра 3 винтами (вколоченый перелом). Боли не проходят, прошло 5 месяцев. Ходит по квартире с ходунками. Все рекомендации врачей соблюдены. Возможна ли боль от винтов? (кажется что они чуть вышли наружу, шишка на ощупь). Возможно их удаление? Нужна ли повторная операция по замене сустава?

Здравствуйте. Учитывая , что после операции прошло 5 месяцев , а перелом у пожилых случается в области шейки бедра , как правило шейка в этом месте порозная , есть угроза миграции металлоконструкции. Нужно принимать препараты кальция , кальций Д3 никомед например.Сходить к травматологу на рентгенографию тазобедренного сустава и все будет ясно .Вам дадут рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент Владимир
Клиент

Виктор, спасибо. А какие обезболивающие можно пить и сколько?

Хорошо снимает боль таблетки кеторола, но назначает его лечащий доктор, потому что препараты часто имеют противопоказания, доктор лечащий должен знать какие у вас есть сопутствующие заболевания.