Консультация терапевта /

Проткнула палец — вопрос №689520

Добрый вечер, при открывании нового шприца проткнула себе подушку пальца на сквозь, кровь шла сильно, я приложила ватку минут на 10, потом замотала пластырем, сейчас 4 день , на падушке пальца с боку(далеко от прокола) и в месте выхода иглы образовались бесцветные пузыри, надавливать не больно, у одного белая точка внутри, подскажите пожта отчего они могут быть и надо ли это как то лечить? заранне спасибо.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста фото.
Клиент
Вита, приложила
Терапевт, Функциональный диагност
похоже на скопление гнойного содержимого, я бы рекомендовала задать вопрос хирургу. Можно обработать йодом пока.
Терапевт
Здравствуйте. Можете прикрепить фото?
Клиент
Сохибжон, приложила
Терапевт
Белая точка больна при надавливании ?
Клиент
Сохибжон, нет, не болит.
Терапевт
Необходимо вскрыть белую точку, сделайте санацию, обрабативайте перекисью водородом и перевязка с левомеколом- мазь каждый день.
Ничего страшного, должно пройти через 3-4 дней.
Клиент
Сохибжон, спасибо, а с остальными пузырьками что делать?
Терапевт
С остальными ничего не надо делать, если не больно. Только белую точку надо вскрыть.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, аккуратно раскройте пузырь, обработайте перекисью и наложить повязку
Фармацевт
Добрый день! Белая точка скопление гноя.Всю поверхность отработайте хлопгексидином,если есть вскрыть и обработать внутри хлоргексидином,вокруг отработать йодом.Наложить сверху пластырь с зелёнкой (Верофарм производитель).
Терапевт
Здравствуйте! Это скопления гноя. Раскройте ее , обработайте перекисью и намажте левомеколь и сделайте повязку