Нарушение в/жел проводимости
Здравствуйте! Получила экг и очень напугалась надписи про нарушение в/жел проводимости, скажите пожалуйста насколько это критично? Последнее время беспокоит жжение в грудной клетке в верхней части преимущественно лёжа (может быть и позвоночник, там есть грыжи и остеохондроз) , подёргивания мышц мелкие в разных местах, экстрасистолия (но она с 2017 года есть) Старые узи сердца без патологий , новые не делала ещё! Успела снять только 2 экг с разностью в 1 день. Посмотрите пожалуйста, какие меры я должна принять и насколько срочно ?
Здравствуйте это вариант нормы, не переживайте
Гульнара, спасибо большое!! а удалось посмотреть прикреплённые Файлы, там ещё пишут какое-то снижение амплитуды зубцов в грудных отведениях
Принятый ответ
Это тоже не опасно, просто своя особенность
Добрый день, нарушения внутрижелудочковой проводимости это норма
Анна, здравствуйте, спасибо! Прочитала в интернете, что может грозить остановкой сердца и началась паника, тем более раньше мне писали просто нарушение процессов реполяризации, а теперь вот это написали и я забила тревогу
Не волнуйтесь и живете спокойно
Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы, а Ваши боли похожи на проявления грудного остеохондроза, обратитесь к неврологу. Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по ЭхоКГ все нормально, то ничего опасного в описании экг нет.
По поводу болей, жжения - да, похожи на миофасциальные, рекомендован массаж, лечебная физкультура после консультации невролога.
Здравствуйте, ЭКГ без клинически значимой патологии.