Консультация гинеколога /

Проблем с менструальным циклом — вопрос №69047

Здравствуйте ! О себе : Мне в апреле 2018 года - 49 лет , не замужем и не было беременности . C рождения диагноз - нейродермит - очаг в паховой области . Менструация с 13 лет. Проблем с менструальным циклом не было - всё в срок , не обильно , без болезненно . У меня возникла такая проблема: в декабре 2017 года произошел сбой - менструация не наступила ! С января появились мажущие кровянистые выделения ( сукровичные ) , они не сопровождались болями или повышением температуры , затем наступили кровянистые выделения как при менструации и менялись на выделения сукровичные и уже с постоянными переходами вплоть до марта . А с марта все те же переходы , но уже с постоянным выделением сгустков крови и вот уже май ... В апреле обратилась к гинекологу - сдача крови , мазков - всё около нормы , УЗИ малого таза - поликистоз яичников или гиперплазию или эндометриоз под вопросом , т.к. все ещё кровянистые выделения .Кольпоскопию тоже не делали по той же причине ! Процесс затянулся - постоянные выделение сгустков крови! А в июне отпуск к морю , т.к. показание - нейродермит !!! Как и что делать !

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам показана срочная гистероскопия или хотя бы лечебно-диагностическое выскабливание, с биопсией и последующей гистологией эндометрия. Для исключения онкологии, определения патологии и дальнейшего лечения. Не затягивайте, и тем более никакого моря без подтвержденного диагноза.