Трещина челюсти
Здравствуйте Уважаемые!Помогите пожалуйста!Сын упал во время игры в футбола на левую сторону и ударил боковую часть лица!Сделали снимок челюсти и показало трещину ,обратились к стоматологу ,врач сказал что ничего страшного,ну для страховки покажите хирургу.Скажите пожалуйста!Чем опасна трещина нижней челюсти?Что делают в таких случаях? Спасибо!С Уважением!
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала щадящий режим питания и все таки поносить круговую повязку челюсти нужен покой . на место ушиба гепариновую мазь (если нет аллергии).Сколько лет ребенку? я бы рекомендовала все таки посетить челюстно-лицевого хирурга . Трещина конечно же не перелом , но тоже повреждение кости лучше перестраховаться и сходить к челюстно-лицевому хирургу. В таких случаях рекомендуется пращевидная повязка и физио процедуры. Прием перпаратов кальция в течение 10дней.
Добрый вечер Уважаемая Доктор Анна!Благодарю вас!Сыну 17 лет!Мазь Вольтарен 1% намазала,заменить на Гепариновую?
Здравствуйте. уже большой. все таки стоит сходить показаться челюсно-лицевому хирургу. Можно да гепариновой мазтью. Вольтарен он обезбаливает и снимает воспаление. Гепариновая мазь уменьшает отек., улучшает местно кровообращение.
Благодарю вас! Дай Бог вам крепкого здоровья!Большое спасибо!
Спасибо . Вам здоровья удачи во всем.