Снижен средний объём тромбоцитов
Ребёнку 3г,на протяжении этих 3 лет постоянно снижен средний объём тромбоцитов от 4,420-5.450фл,понижен ферритин 16,гемоглобин 120,Витамин Д 16,.Очень беспокоит показатель среднего обьема тромбоцитов за что он отвечает?
Здравствуйте, данный показатель как ращ таки не важен при нормальном уровне тромвьрцитов, все показатели анализов соответствуют возрасту ребёнка, только снижен витамин, давайте витамин Д 500 ед в сутки
Здравствуйте, все показатели по норме и не надо переживать. Единственное, что давайте вит Д 1000МЕ.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ
Принятый ответ
Здравствуйте, средний объем тромбоцитов характеризует размер данной клетки крови, у детей тромбоцит по размеру меньше, чем у взрослого, так что у Вашего ребенка показатель в норме, Вы смотрите по взрослым нормам, указанным в бланке.
Ферритин в допустимых границах для данного возраста.
Снижен только витамин Д. Принимайте по 1000 М Е в сутки.
Здравствуйте. Ничего страшного в данном аспекте по размеру тромбоцитов нет. Это не стоит ваших переживаний. Все нормально. будьте здоровы. С возрастом все буде нормальным.