Болячка в носу

Доброго дня. У меня с детства искривлена перегородка и в ному шип. В одной ноздре. Так вот видимо либо я либо ребёнок мне когда играл поцарапал в ноздре этот шип и пошла кровь, которая быстро прошла и все ок. Потом через несколько дней образовалась в носу корка засохшая кровяная, я ее оторвал и ноздря опять начала кровить. Я ее обрабатывал ваткой с перекисью - все проходило. А на след день опять корка и все по новой. И вот так уже 5 дней отрываю аккуратно засохшую козюльку и опять кровит. Насколько это опасно и что сделать в данной ситуации чтобы все прошло. Спасибо

Принятый ответ

Добрый! Сходите к Лору, чтобы посмотрел что за корка,,, очно!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо выполнить мазок на флору и грибы и чувствительность к антибиотикам , покажитесь лор, для укрепления сосудов можно принимать аскорутин 1 т 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрабатывайте Хлоргекседином и мазью Тетрациклин. Если не пройдёт через 4-5 дней, к ЛОР врачу на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно посетить лора очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Корка - это процесс заживления слизистой. Ее не нужно трогать, она сама пройдет и отпадет.

Марина, а из за того что я последние 5 дней как раз в нос брызгал для более легкого дыхания - Могло это негативно повлиять ?

негативно влияет то,что вы не даете зажить ране. Она сама эпителизируется.

Добрый день, обработайте мазью с левомиколью и обратитесь на очную консультацию к лор врачу

Здравствуйте!Наносите мазь метилурацил.Консультация лора.

Здравствуйте.
Не следует трогать корки в носу. Рекомендую обработку корок ватной палочкой с нанесённым бальзамом Караваева 2-3 раза в день.

Если отдирать струп, который вы называете коркой то это никогда не заживёт. Попробуйте метилурациловая мазь, спрей Деринат и не трогать

Здравствуйте!
Необходимо дать зажить полностью ткани и не трогать ее.Местно наносить мазь /крем декспантенол. Все делать чистыми руками. Заживет в течении 4-6 дней.
Наблюдайте в динамике,если что осмотр Лора.