Подслизистое образование свода желудка и беременность

Добрый день, при прохождении фгс для себя без жалоб первый раз в жизни врач обнаружил в куполе свода желудка близко к кардии подслизистое образование до 2 см Не спаенное с НЕ изменённой слизистой, биопсия образование - поверхностный слабоактивный гастрит, узи брюшной полости - без патологии образования не выявлены узи не сканируются, доктор на участке сказала успокоится и переделать фгс через 6 месяцев, либо сделать эндоузи НО это возможно у нас в городе только после нового года так как только один датчик и он сломан, я записалась на после нового года НО день назад ещё до задержки тест показал беременность 1-2 недели. Нужно ли мне прерывать по причине подслизистого образования?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет , не нужно. Вам грамотно ответили. Также , если остались вопросы, любые образования, тем более впервые выявленны, можно проконсультирвать с онкологом.

Принятый ответ

проконсультируйтесь у онколога . Возможно нужно повторить ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте. Придерживайтесь назначений, прерывать беременность не стоит из данного образования. Тем более биопсия была. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не нужно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать