Что вас беспокоит?

Температура после лечения зуба

Здравствуйте. Сегодня была у стоматолога. Лечила сразу 2 зуба. Вкололи двойную дозу обезболивающего. Время работы 1,5 часа. Вернулась домой, боли нет, ушла. Но поднялась температура 37,3. Морозит. Подскажите, пожалуйста, что делать? Нерв не удаляли. Завтра днем на осмотр уже записалась, но переживаю. Раньше такой реакции не было

30 Ноября 2021·Просмотров: 2588·Полина, Челябинск

Принятый ответ

Если это с температурой и анестезией не простое совпадение, то просто выпейте горячего чаю с лимоном и дождитесь поспите. Это возможно следствие стресса от лечения и анестезии. Чай ,как отвлекающая терапия и озноб снимет.

Андрей, большое спасибо за ответ! Антибиотик, нпвс ничего принять не нужно?

Пока не очень понятно ,что с Вами происходит. Если симптоматика от стресса и от анестезии ( такое бывет ,по себе знаю), то смысла нет ни какого. Если просто наложилось на ,к примеру, простуду. То тоже сразу зачем сразу антибиотики , от безсистемного приема вреда больше чем пользы. Просто подождите до завтра и посмотрите ,как будет. А потом уже думать ,что делать, если симптоматика останется

Андрей, дело в том, что я весь окоябрь-ноябрь тяжело болела. Отит среднего уха, гайморит, больничный , куча антибиотиков. Но недели полторы назад практически наступило выздоровление. Оак в норме. КТ в норме . Но болит височно-нижнечелюстной сустав сейчас, отдает в щеку и бровь. Причину нашли сегодня- по снимку зуб мудрости давит и его надо убирать. Сегодня вот пока решили две пломбы поставить.,

Вы уже приняли кучу лекарств и в том числе антибиотиков. Это все влечет за а ЖКТ и лишний раз ,точно не понимая причину недомогания ,на мой личный взгляд ,не стоит начинать вот так в профилактических целях принимать антибиотики. Но это ,так скажем мой личный подход к приему лекарств)

Андрей, доктор, можете еще прокомментировать, пожалуйста. Точки , которые выделены, болят. Сегодня сделала снимок зуба мудрости. Он еще не прорезался. Можете поделиться мыслями?

Что болят тоски выхода ветвей тройничного нерва это однозначно. А вот причину ,не видя рентгеновского обследования не анализируя работу височнонижнечелюстного сустава ( при проблемах могут возникать невролгические симптомы), сказать затруднительно. Может и зуб мудрости давать теоретически. Отёк на него реагирует нерв и тд.

Андрей, а эта ситуация с зубом мудрости может быть причиной того, что у меня уже 2 года с этой же стороны красная гланда? В любое время года, при нормальной t и оак

Теоретически может давать такую реакцию. Но тут надо понимать,что с этим зубом мудрости происходит.

Принятый ответ

Добрый вечер! Если Вы лечили кариес, то маловероятно, что повышение температуры прямо связано с лечением. Либо это совпадение, с лечением которое не связано. Либо это ответная реакция организма на стресс. Постарайтесь пить больше тёплой жидкости (чай, морс и т.п.)

Людмила, нет, только кариес. Снимок делали, пульпита и тд нет. Стоит ли выпить нпвс, антибиотик?

НПВС можно, если некомфортно себя чувствуете сейчас) Антибиотик не нужно, в его применении нет необходимости)

Принятый ответ

Здравствуйте!Температура возможно не связанна с зубами.Поэтому ничего недаль не нужно,так как это небольшая температура.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.