Консультация стоматолога /

Температура после лечения зуба — вопрос №691673

Здравствуйте. Сегодня была у стоматолога. Лечила сразу 2 зуба. Вкололи двойную дозу обезболивающего. Время работы 1,5 часа.
Вернулась домой, боли нет, ушла. Но поднялась температура 37,3. Морозит. Подскажите, пожалуйста, что делать? Нерв не удаляли. Завтра днем на осмотр уже записалась, но переживаю. Раньше такой реакции не было

Стоматолог
Если это с температурой и анестезией не простое совпадение, то просто выпейте горячего чаю с лимоном и дождитесь поспите. Это возможно следствие стресса от лечения и анестезии. Чай ,как отвлекающая терапия и озноб снимет.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, большое спасибо за ответ! Антибиотик, нпвс ничего принять не нужно?
Стоматолог
Пока не очень понятно ,что с Вами происходит. Если симптоматика от стресса и от анестезии ( такое бывет ,по себе знаю), то смысла нет ни какого. Если просто наложилось на ,к примеру, простуду. То тоже сразу зачем сразу антибиотики , от безсистемного приема вреда больше чем пользы. Просто подождите до завтра и посмотрите ,как будет. А потом уже думать ,что делать, если симптоматика останется
Клиент
Андрей, дело в том, что я весь окоябрь-ноябрь тяжело болела. Отит среднего уха, гайморит, больничный , куча антибиотиков. Но недели полторы назад практически наступило выздоровление. Оак в норме. КТ в норме . Но болит височно-нижнечелюстной сустав сейчас, отдает в щеку и бровь. Причину нашли сегодня- по снимку зуб мудрости давит и его надо убирать. Сегодня вот пока решили две пломбы поставить.,
Стоматолог
Вы уже приняли кучу лекарств и в том числе антибиотиков. Это все влечет за а ЖКТ и лишний раз ,точно не понимая причину недомогания ,на мой личный взгляд ,не стоит начинать вот так в профилактических целях принимать антибиотики. Но это ,так скажем мой личный подход к приему лекарств)
Клиент
Андрей, доктор, можете еще прокомментировать, пожалуйста. Точки , которые выделены, болят. Сегодня сделала снимок зуба мудрости. Он еще не прорезался. Можете поделиться мыслями?
Стоматолог
Что болят тоски выхода ветвей тройничного нерва это однозначно. А вот причину ,не видя рентгеновского обследования не анализируя работу височнонижнечелюстного сустава ( при проблемах могут возникать невролгические симптомы), сказать затруднительно. Может и зуб мудрости давать теоретически. Отёк на него реагирует нерв и тд.
Клиент
Андрей, а эта ситуация с зубом мудрости может быть причиной того, что у меня уже 2 года с этой же стороны красная гланда? В любое время года, при нормальной t и оак
Стоматолог
Теоретически может давать такую реакцию. Но тут надо понимать,что с этим зубом мудрости происходит.
Стоматолог
Добрый вечер! Если Вы лечили кариес, то маловероятно, что повышение температуры прямо связано с лечением. Либо это совпадение, с лечением которое не связано. Либо это ответная реакция организма на стресс. Постарайтесь пить больше тёплой жидкости (чай, морс и т.п.)
Принятый ответ
Клиент
Людмила, нет, только кариес. Снимок делали, пульпита и тд нет. Стоит ли выпить нпвс, антибиотик?
Стоматолог
НПВС можно, если некомфортно себя чувствуете сейчас) Антибиотик не нужно, в его применении нет необходимости)
Стоматолог
Здравствуйте!Температура возможно не связанна с зубами.Поэтому ничего недаль не нужно,так как это небольшая температура.