Аллергия на кота
Здравствуйте! Племяннице 3,5года, она болела вирусным заболеванием,через время Ее мама пошла сдавать анализы царапки на аллергию,показало,что есть предрасположенность к аллергии на кота. Потом сдали общий анализ крови и он показал,в организме ещё есть наличие вируса. Может ли наличие вируса исказить правильность анализа на аллергию? Как проявляется аллергия на кастрированного кота? Может ли аллергия на кота проявиться через два года после совместного проживания с котом? Какие нужно сдать анализы чтобы 100% определить аллергию на кота?
Пересдайте на фоне полного здоровья аллергопанель, иммуноглобулин Е
Аллергия проявляется сразу, а не через два года. Предрасположенность не является фактом наличия аллергии. Чтобы окончательно убедиться сдайте анализ аллергопробы будучи полностью здоровой.
Добрый день! Недавно перенесенная инфекция держала иммунитет девочки напряженным, потому возможны ложно-положительные реакции. Спустя месяц при условии полного здоровья нужно сдать кровь на иммуноглобулин Е и кожные тесты на кошачью шерсть.
Виктория, правильно я понимаю,что племяннице нужно сдать анализ иммуноглобулин Е из вены? Моя сестра, мама племянницы вычитала,что в 3года анализ крови не информативен и постоянно это твердит
Здравствуйте! возможно такое,что это можно положительный результат,была бы аллергия,она проявилась бы сразу,а не в таком возрасте. После лечения выявленного вируса, необходимо будет сдать кровь на иммуноглобулин Е.
Айсылу, дело в том,что сестра где то вычитала,что аллергия у ребенка не проявилась аллергия, потому что носит накопительный эффект,правильно ли это?
Все правильно до 5 лет антитела к иммуноглобулинам на аллергены не информативны в силу их не зрелой иммуной системы, на 100% мы сможем посмотреть только после 5 лет, и кожные пробы только после 5 лет.
Да, я имею ввиду определение общего содержания иммуноглобулина Е путем сдачи крови из вены.
Здравствуйте. Вам нужно пересдать анализы, когда повысится иммунитет.
Здравствуйте! Если сейчас девочку ничего не беспокоит, она не кашляет ,не чихает,не температурит,общ анализ крови в норме, нормально контактирует с котом,то ,пожалуй, не стоит обвинять животное )
Здравствуйте да вирусная инфекция могла дать ложнопожительный ответ на аллерген. Лечите вирус,в именно персистирующий. После лечения аллерген исчезнет
Здравствуйте! Вероятно у малышки есть предрасположенность к аллергии но пока она не проявилась. Но возможно проявится в ближайшее время. Эту пробу нужно сдавать на фоне полного здоровья, чтобы быть уверенным в результате.
Принятый ответ
Доброе утро! Видимо имеется ввиду аллергия к шерсти животного,а не к комтрированному коту в целом. Видимо у ребёнка был приступообразный спастический кашель,который является ведущим симптомом при ОРВИ, поэтому решили,что у ребёнка аллергия. А кот попал под удар. Действительно,до 5 лет невозможно определить наличие у ребёнка аллергии достоверно. Ещё только формируется реактивность верхних дыхательных путей на воздействие инфекции. Сопровождается ложным крупом. Имейте у себя компрессорный ингалятор и пульсирует,для снятия приступов удушливого кашля.
Здравствуйте. Недавно перенесённая вирусная инфекция может исказить анализ на аллергию, такие пробы рекомендуется делать только на фоне полного здоровья. Аллергия проявляется сразу, точнее, в пределах месяца после первого контакта с аллергеном, с годами наоборот может пройти, таким приёмом(длительное введение малых доз аллергена)даже пользуются для лечения аллергии. Проявления могут быть следующими: зуд кожи и глаз, зудящая сыпь на коже, насморк и заложенность носа, слезотечение, приступообразный труднопроходящий кашель, ощущение нехватки воздуха. Специфические лабораторные методы пока вам точной информации не дадут, но можно сделать выводы опытным путём: понаблюдать, как чувствует себя ребёнок в присутствии, а особенно при тесном контакте с котом(когда обнимается или спит вместе) и без него(например, переночевав у бабушки или на прогулке.
Здравствуйте. Да перенесенная инфекция может исказить результат