Неверная дозировка нурофен

Здравствуйте!температура 38.5,ребнку 5 лет 21 кг. Дала ребёнку 19:30 нурофен 5 мл, через 1,5 часа температура стала 38.8. Я поняла, что дада сначала меньше и дала ещё 2,5 мл. Насколько это критично? ?

Здравствуйте
На ваш вес разовая доза 10,5 мл, ее можно давать ребенку раз в 6 - 8 часов
Вы не передозировали ребенкА, а наоброт дали мало, от этого может быть недостаточный эффект или его отсутсвие

Дарья, здравствуйте. А то, что изначально интервал маленький между дозами 5 и 2,5, это опасно?

Принятый ответ

Нет, совершенно неопасно, дозировка маленькая, даже в сумме.
В следующий раз давайте 10,5мл сразу

Елена, здравствуйте. Ничего критичного нет. Просто следующий раз, когда будет необходимость, дадите положенные 10 мл.

Лариса, а то что изначально не выдержала интервал? Это не страшно?

Принятый ответ

Вы же не выдержали интервал между меньшими дозировками, ничего страшного. И в инструкции указаны "идеальные" интервалы, но если возникла необходимость снизить температуру ранее , то дозволено интервал уменьшить,главное, что бы это не было часто. Думаю, когда вы дадите ребенку правильную дозу, то и интервал будет более длительным.