Зависимость от носовых капель

Добрый день. На протяжении 3-4 лет испытываю зависимость от сосудосуживающих капель. Пробовала прекратить капать - нос блокирует намертво, дышать нет возможности. Сомневаюсь насчёт похода к лору, ибо он может сказать просто прекратить капать... Пробовала промывать нос, мало помогает. Подскажите, пожалуйста, как поступить.

Назонекс по 1 дозе 1 раз в день длительно с постепенной отменой сосудосуживающих препаратов. и обязательная консультация отоларинголога.