Подозрение на ДТБС

Здравствуйте! Сыну в 1 месяц сделали УЗИ тбс. Угол альфа левый 62, правый 62. Ядер окостенения нет. УЗИ тбс в 3 месяца: угол альфа D 64, S 64, отсутствие ядер окостенения. Головки тбс центрированы, впадины не изменены лимбусы не утолщены, эркеры не изменены. Сейчас УЗИ в 6 месяцев: головки тбс центрированы, впадины не изменены, ядра намечены D-, S 0,2 см. Лимбусы не утолщены, эркеры не изменены. Угол альфа D 60/48, S 65/49. Заключение: I А тип. Задержка развития ядер окостенения. Ортопед назначила рентген тбс, тк угол стал меньше. По рентгену: вертлужные впадины умеренно скошены. АУ D=30, S=31. Ядра окостенения не визуализируются с 2 сторон. Линия Шентона плавная с 2 сторон. Заключение: данные за ДТБС. Записались к физиотерапевту, месяц назад прошли курс массажа. Ребёнок активный, ползает, пытается сесть. Ножки разводим в разные стороны, как врач велел, складки ровные. Подскажите, пожалуйста, всё ли так плохо по рентгенограмме? И какие наши дальнейшие действия.? К врачу записаны, ждём. Заранее спасибо за ответ.

По узи описана норма и 1 мес и в 3 и в 6. Найдите хорошего специалиста узи и сделайте ещё раз, иначе по рентгену ребёнку показаны распорки, но рентген может ошибаться.

Наталия, спасибо большое! Последуем Вашему совету.