Анализ крови новорожденного
Подскажите,взяли анализы у новорожденного кровь и мочу в день рождения, данные приложу в фотографии,сказали возьмут ещё контрольный,скажите опасны ли эти показания или в норме и что они могут означать
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. Результаты анализа соответствуют возрастной норме. Патологических отклонений нет. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализа мочи нет. В крови есть изменения, характерные для новорожденных деток, вообще не советуют брать кровь при рождении, потому что в крови присутствуют юные клетки крови (миелоциты, метаииеллциты, нормобласты), которые у более взрослых деток могут говорить о воспалении.
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте
Показатели клинического анализа крови в пределах возрастной нормы
Гемоглобин у новорожденных всегда повышен и это норма
Тромбоциты в норме
По лейкоцитарной формуле преобладают нейтрофилы над лимфоцитами, что также характерно для новорожденных
Алина, сделали акцент что миелоциты 1%,а их не должно быть
Алёна, при рождении миелоциты могут быть в крови ребенка. Как правило к 5-6 дню кровь приходит в норму и снижается число нейтрофилов и повышаются лимфоциты
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы крови в норме! Анализ хороший!
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
Сколько времени прошло от рождения?
Маргарита, родился 29.11.2021
Не переживайте, если Вам сказали, что переберут кровь, то Вы этому не помешаете, они возьмут, удостоверяться, что все нормально и отдадут ребёночка Вам, вес у малыша нормальный, но в 37 недель у деток часто после рождения развиваются дыхательные осложнения. Если на сегодняшний день ничего нет, и ребенок находится на самостоятельном дыхании, то причин для паники нет.
Алена, добрый вечер. Какие были показания для взятия анализов у ребенка сразу, после рождения? Кровь характерна для 1 суток новорожденных. Да, миэлоциты не должны быть, но кровь у новорожденных особенная, могли за миэлоциты принять другие клетки . Откуда брали кровь из вены , пальчика, пуповины?
Зачем брали анализы?
Нужно переслать кровь через 2-3 дня, идеально после 5 дня жизни и смотреть.
Жалобы есть какие?
Валентина, мне делали кесарево,ребенок родился маловесный 2060,поэтому брали анализы,сейчас в реанимации ещё
Валентина, в 37 недель,ребёнок же считается же доношенный?он сам задышал,сердце,лёгкие норм,сказали анализы ещё сделают контрольные и мне отдадут
Алена, если полные 37 недель, и вы нигде не ошиблись со сроком, то это доношенный ребенок. Тогда почему он с таким маленьким весом? Для 37 недель это низкая масса.
А вы сами сколько весили до родов, с каким весом родились вы и отец ребенка. Почему кесарево, были ли проблемы при беременности. В реанимации малыш, дышит самостоятельно?
Валентина, я родилась 2500 в 40 нед, муж 4 кг,сказали что ребенок не растет внутри и снаружи ему лучше будет, 37 полных было недель,ребенок сам дышит
Алена, возможно это задержка по весу, из - за каких то причин. Но возможно, что ребенок просто маловесный , такой же как и вы.
Отлично ,что дышит сам и нет проблем. Значит переберусь анализ и принесут Вам.
Все будет хорошо. Удачи Вам и вашему малышу.