Анализ крови новорожденного

Подскажите,взяли анализы у новорожденного кровь и мочу в день рождения, данные приложу в фотографии,сказали возьмут ещё контрольный,скажите опасны ли эти показания или в норме и что они могут означать

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна. Результаты анализа соответствуют возрастной норме. Патологических отклонений нет. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализа мочи нет. В крови есть изменения, характерные для новорожденных деток, вообще не советуют брать кровь при рождении, потому что в крови присутствуют юные клетки крови (миелоциты, метаииеллциты, нормобласты), которые у более взрослых деток могут говорить о воспалении.

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте
Показатели клинического анализа крови в пределах возрастной нормы
Гемоглобин у новорожденных всегда повышен и это норма
Тромбоциты в норме
По лейкоцитарной формуле преобладают нейтрофилы над лимфоцитами, что также характерно для новорожденных

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, сделали акцент что миелоциты 1%,а их не должно быть

Алёна, при рождении миелоциты могут быть в крови ребенка. Как правило к 5-6 дню кровь приходит в норму и снижается число нейтрофилов и повышаются лимфоциты

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы крови в норме! Анализ хороший!

Принятый ответ

Здравствуйте, все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.

Сколько времени прошло от рождения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргарита, родился 29.11.2021

Не переживайте, если Вам сказали, что переберут кровь, то Вы этому не помешаете, они возьмут, удостоверяться, что все нормально и отдадут ребёночка Вам, вес у малыша нормальный, но в 37 недель у деток часто после рождения развиваются дыхательные осложнения. Если на сегодняшний день ничего нет, и ребенок находится на самостоятельном дыхании, то причин для паники нет.

Алена, добрый вечер. Какие были показания для взятия анализов у ребенка сразу, после рождения? Кровь характерна для 1 суток новорожденных. Да, миэлоциты не должны быть, но кровь у новорожденных особенная, могли за миэлоциты принять другие клетки . Откуда брали кровь из вены , пальчика, пуповины?
Зачем брали анализы?
Нужно переслать кровь через 2-3 дня, идеально после 5 дня жизни и смотреть.
Жалобы есть какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валентина, мне делали кесарево,ребенок родился маловесный 2060,поэтому брали анализы,сейчас в реанимации ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валентина, в 37 недель,ребёнок же считается же доношенный?он сам задышал,сердце,лёгкие норм,сказали анализы ещё сделают контрольные и мне отдадут

Алена, если полные 37 недель, и вы нигде не ошиблись со сроком, то это доношенный ребенок. Тогда почему он с таким маленьким весом? Для 37 недель это низкая масса.
А вы сами сколько весили до родов, с каким весом родились вы и отец ребенка. Почему кесарево, были ли проблемы при беременности. В реанимации малыш, дышит самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валентина, я родилась 2500 в 40 нед, муж 4 кг,сказали что ребенок не растет внутри и снаружи ему лучше будет, 37 полных было недель,ребенок сам дышит

Алена, возможно это задержка по весу, из - за каких то причин. Но возможно, что ребенок просто маловесный , такой же как и вы.
Отлично ,что дышит сам и нет проблем. Значит переберусь анализ и принесут Вам.
Все будет хорошо. Удачи Вам и вашему малышу.