Крем дермовейт при грудном вскармливании
Добрый день! Нахожусь на ГВ. Выписали при раздражении и зуде на ноге крем Дермовейт, врач сам на приеме намазал этот крем один раз. Дома посмотрела инструкцию, в противопоказаниях "грудное вскармливание" и много страшной информации про гормональные мази при лактации. Крем больше не мазала. Теперь себя виню, что позволила нанести крем. Подскажите, как один прием может повлиять на ребенка? Теперь очень волнуюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, при грудном вскармливании дермовейт противопоказан, но от одного нанесения ничего не будет, не переживайте
Здравствуйте!
Вы можете заменить дермовейт на крем "Адвантан" или "комфодерм" 1 раз в день 7-10 дней.
Препараты не противопоказаны при ГВ.
А от однократного нанесения дермовейта вреда не будет.
Наталья, добрый день! Сейчас выписала Афлодерм крем. Его можно при гв?
Принятый ответ
Да, можно.До 7-10 дней.
Здравствуйте!
Одно применение никак не повлияет,не переживайте. Но дермовейт при гв не применяется. Можно коротким курсом Адвантан 1 раз в день тонким слоем 4-5 дней
Алина, добрый день! Сейчас выписала Афлодерм крем. Его можно при гв?
Принятый ответ
Можно
Здравствуйте Ольга.
Не переживайте. от однократного применения Дермовейта ничего страшного не произойдет.
Вместе с тем, Дермовейт не лучший вариант для лечения при грудном вскармливании. Я бы выбрал менее сильную мазь, например, Комфодерм
Михаил, добрый день! Сейчас выписала Афлодерм крем. Его можно при гв?
Принятый ответ
Да, можно.
Принятый ответ
Добрый день.
Конфентрации мази и так мала, а про нанесении, она всасывается в ничтожно малом количестве, что на ребёнка влияния не окажет. Однако, препарат, что вам предложили на замену - отличный вариант
Здравствуйте, ничего страшного при нанесении не будет , даже если наносить несколько раз . Лучше использовать препарат не такой сильный , например Момат или Адвантан
Здравствуйте! Ничего страшного, препарат никак не повлияет на вас и ребёнка. Замените его на акридерм или белодерм