Не можем забеременить
Добрый вечер, воздержание было 4 дня , сдал анализ спермограммы 1 мл. Сказали что есть возможность забеременеть но у к-во сперматоз.в 1мл (х10/6 в мл ) должно быть 15 , а у меня 0,41. Может есть таблетки??
Никита, здравствуйте! Можете прикрепить результат спермограммы?
Или напишите остальные показатели в каких значениях.
Лидия,
физико-хим иссл: Половое воздержание - 4 дня
обьем -1мл
цвет-с/б
вязкость - не пойму что написали))
к-во сперм. в 1 мл - 0.41
общее кол-во сперм.- 0.41
к-во подв.сперм. - 9
к-во неподв.сперм.- 39
к-во малоподв. сперм.- 2
патология головки -5%
патология шейки -6%
патология хвоста-5%
смешанная патология- 2
клетки сперматогенеза - единичные
лейкоциты- 0-2
электроциты - единичные
лецитиновые тельца- не понятно
Концентрация резко снижена, подвижность тоже. Если сдавали однократно, есть смысл сдать второй раз и с результатам двух спермограмм к андрологу. Если планируете беременность, не затягивайте, показатели иногда резко ухудшаются.
Лидия, а есть какие нибудь таблетки или что нибудь вроде того??
просто я работаю в другом городе и нету времени вообще сдать
МОжет я таблетки бы попил какие нибудь и потом через курса еще бы сдал
Вам нужно к андрологу обратиться, пройти дообследование, посмотреть что с гормонами, и тогда уже будет понятно можно ли улучшить показатели (это не всегда возможно). Сейчас только на основании спермограммы адекватного лечения назначить нельзя. Можете попить Сперотон, пока не доедете до врача, но он вряд ли сильно улучшит картину.