Первая пачка ОК

Добрый день. Пью первую пачку Джес плюс, на 12 таблетку пошла кровь, сегодня 14 таблетка, до сих пор кровь идёт. Это нормальная адаптация организма или стоит сменить препарат? И каким препаратом остановить кровь?

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма препарата происходит адаптация организма к изменению гормонального фона.
За сколько наполняется прокладка?

Светлана, выделения не обильные, как последние дни менструации.

Здравствуйте, Татьяна
Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет.
Однако иногда бывает, что препарат может просто не подходить Вам, потому что там низкая дозировка эстрогенов (20 мкг - самая маленькая дозировка из всех представленных) - гормона не хватает, чтобы удержать цикл, поэтому если выделения будут сохраняться - лучше перейти на Ярину - это аналог Джес по действующим веществам, единственная разница - там чуть больше эстрогена, на 20 мкг, а 30 мкг - он значительно лучше будет держать цикл
Остановить выделения можно принимая две таблетки Джес вместо одной до сухой прокладки, или добавить настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день
Кровоостанавливающие препараты совместно с КОК не рекомендуется принимать - повышается риск тромбозов.

Адэль, скажите, принимая по 2 таблетки из данной пачки, нужно будет допить недостающие таблетки из другой пачки?

Принятый ответ

Все верно - нужно будет приобрести дополнительную упаковку, и допить недостающие таблетки

Здравствуйте! Да это нормальная реакция Скажите обильная кровь или мажет?

Здравствуйте

Это нормально, адаптация до 3 месяцев и может мазать.

Принимать далее по схеме и наблюдать.

На сколько обильные выделения?

Добрый день.
Да, это нормально.
Побочный эффект ОК.
Можно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д