Консультация терапевта /

Лейкоциты ниже нормы — вопрос №693092

Здравствуйте! Занимаюсь спортом принимаю АС в течении года лимфоциты выше нормы, а лейкоциты ниже или по нижнему порогу референсных в связи с этим ушёл на ГЗТуже как 3 месяца гормоны тест общий23 эстрадиол150 гематокрит50,2
гемаглобин17,8 эритроциты5,63 но лейкц. и лимфц. все так же. Принимаю большой спектр витамин, питаюсь правильно.
Атакует половой герпес и стафилококки каждые 2 месяца.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Вита, как это сделать, просто переписать все?

Клиент
Вита, приложил
Терапевт, Функциональный диагност
По ОАК признаки недостатка приема жидкости, пейте достаточное количество жидкости, появление данных инфекций может быть связанные с ослабленным иммунитетом , рекомендую сдать анализы на ВИЧ, иммунограмма посетите иммунолога . Контроль ОАК через месяц, узи органов брюшной полости.
Клиент
Вита, пью много и кровь сливал на гематокрит не повлияло.
Я пытаюсь понять почему лейкоциты снижены, как они падают ниже нормы так сразу герпес половой и энтероккоки там же
Терапевт, Функциональный диагност
На фоне приема анаболических стероидов так же хронической герпетической инфекции у вас подавлен иммунитет от сюда и понижение лейкоцитов , обострение стафилококков.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов полностью
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, как прикрепить, просто переписать?
Клиент
Екатерина, сделал
Невролог, Терапевт
По крови признаки недостатка жидкости, стоит увеличить питьевой режим, по поводу частых инфекций , то стомт искобяить дефицитные состояния,,сдать анализ на ферритин, витамин Д, ВИЧ инфекцию
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Алина, анализы добавил
Терапевт
По анализам есть признаки обезвоживания, нужно пить больше жидкости, если курите, то такие изменения могут быть из-за курения. По поводу лейкоцитов и герпеса, то стоит посетить иммунолога, сдать анализ на ВИЧ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. При генитальном герпесе такие изменения могут быть в анализах. Когда у вас произошло заражение герпесом? Рецидивы стали только последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, поражён два года назад, беспокоит так же года два
Пульмонолог, Терапевт
Перечислите что именно принимаете? Валацикловир принимать длительно не пробовали? Из бадов - куркумин, L-лизин
Клиент
Ирина, длительно принимать Валацикловир не пробовал, принимаю полный спектр микроэлементов и витаминов хорошего качества с айхерб, Омега 3, Q10, адаптагены, и.т.д. так же масло чёрного тмина, куркумин в данный момент жду заказал.
Пульмонолог, Терапевт
С учётом приёма Ас вам лучше всего показаться иммунологу и сдать иммунограмму. Стероиды могут вызывать изменения со стороны крови с угнетать иммунитет и из-за этого все обострения.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, при длительном приеме ас ( в частности ретаболил) может вызывать снижение лейкоцитов. Неплохо бы консультацию гематолога. А повышенный гематокрит, эритроциты, гемоглобин говорит в пользу сгущения крови, недостатки Питьевого режима.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, пью много, и сливал кровь...четно
Клиент
Анастасия, проводить ли мне полноценно после курсовую терапию после приёма ас для восстановления лейкоцитов?
Терапевт, Врач УЗД
Лучше сначала гематолога, просто ас иногда вызывают лейкимоидные реакции, исключить это, потом терапия. Для коррекции стафилококка антибиотикотерапию нужно подобрать, тогда уйдут рецедивы, то же самое с герписом подбор противовирусных типо ванцикловир, ацикловир. Ноо в этом случае лучше очный осмотр.
Терапевт
Здравствуйте. По анализам у вас недостаток воды в организме. Рекомендую обильное питье, сдать витамин Д , вич инфекции , ферритин