Аморолфин этанол в грудном молоке

Здравствуйте. Один раз использовала лоцерил лак против грибка ногтей,нанесла на ноготь ноги.В его составе есть аморолфин и этанол. Спустя час нанесения лака,покормила ребёнка грудью,ребёнку 5 мес. Опасны ли для него эти вещества в грудном молоке? Не отравился ли он? Кроме этого случая алкоголь вообще не пью и другие медикаменты не использовала.

Здравствуйте. Не переживайте, эти вещества не проникают в системный кровоток и не попадут к малышу с молоком

Принятый ответ

Здравствуйте по последним данным аморолфин не проникает в грудное молоко, а количество этанола крайне мало, чтобы оказать негативное влияние на ребенка.
Не переживайте и будьте здоровы!

Эля, здравствуйте
Не волнуйтесь, аморолфин практически не всасывается в системный кровоток и не попадёт в грудное молоко поэтому безопасен
Содержание этанола в лоцериле минимальное поэтому тоже не окажет влияния на малыша

Здравствуйте. На столько маленький объем, что никакого побочного эффекта не будет. Нанесли тем более местно, в общий креветок не попадает. Не переживайте

Доброе утро. Не переживайте, не опасно, в грудное молоко не проникает.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, при местном применении препарата,в малом объеме, ничего не попадет в грудное молоко!