Что вас беспокоит?
Режутся зубки
Нашей дочке 1 год и 3 месяца , у нас лезут 9 и 10 зубик раньше нам помогал дантинорм но с этими зубами не помогает , нам посоветовали свечи вибуркол , подскажите как правильно их применять и как долго . И можно ли их применять с дантинормом в месте . Гели нам не помогают.
Здравствуйте. Температура есть у ребенка?
Анастасия, нет
При выраженном беспокойстве и капризах внутрь нурофен ,т.к это не только жаропонижающее средство ,но и обезболивает .
Свечки вибуркол -гомеопатия,могут вызывать аллергическую реакцию из -за компонентов ,которые в состав входят . Использовать по 1 св 2-3 рвд.
Охлаждайте прорезыватели в холодильнике и давайте прохладные. Щеточку-напалечник возьмите и помогайте массировать десна
Надежда, здравствуйте
Когда у малышки чаще происходит ухудшение самочувствия? Днем или только ночью? Повышалась ли температура? Был ли разжиженный стул?
Какие гели используете, облегчающие прорезывание?
Алина, здравствуйте, восновном ночью но и днём бывают капризы. Температуры не было , стул восновном хороший. Из гелей пробовали Холисал , лидент беби
Надежда, свечи Вибрукол это гомеопатическое средство и сказать, что оно точно поможет нельзя.
Вы можете облегчить состояние малышки днем охлажденными прорезывателями, массированием дёсен специальными щеточками
На ночь можно давать Нурофен из расчёта 10 мг/кг, он обладает не только жаропонижающим, но и обезболивающим действием
Дантинорм обычно не рекомендуется использовать более 3 дней
Доброе утро. Да, можно применять вибуркол по 1 свечки 2 раза в день до 10 дней. Можно вместе с Дентинормом.
Людмила, здравствуйте а подскажите пожалуйста как их принимать в месте ? По какой схеме
Принятый ответ
Свечки 2 раза в день, утром и вечером, дентинорм 3 раза в день.
Надежда, здравствуйте. Вибуркол- хороший препарат, мне он нравится больше остальных. Но, как и любой препарат, помогает не в 100% случаев, но часто. Препараты лучше не сочетать. Вибуркол - по 1 свечке 2 раза в день. На десны - гели с лидокаином (калгель и пр.), но не более 4 раз в сутки. В остальное время можно помазать Холисал гелем, он без анестетика.
Лариса, здравствуйте а сколько дней можно ставить свечи ? Просто они очень долго лезут обычно симптомы сохранятся до 30 дней
Принятый ответ
Надежда, максимальную длительность инструкция не оговаривает. Гомеопатические средства разрешены для длительного применения, в том числе, до месяца. Помогая с зубками, так же не следует забывать, что ребенок может беспокоится и по другим причинам (животик, ушки и пр.)
Здравствуйте, если будете принимать Вибрукол, то по 1 свече 2 раза в день, при ежедневном использовании не более 10 дней. Дантинорм в это время давать не стоит.
Дополнительно используйте холесал гель на десна 3-4 раза в день и охлажденные прорезыватели.
При сильной болезненности и беспокойстве Нурофен.
Похожие вопросы по теме
- 30 минут назад7 ответов
- 33 минуты назад11 ответов
- 49 минут назад11 ответов
- 59 минут назад16 ответов