Не могу купить гормональные назначенные

10 лет принимаю горманальные, 15 лет назад была удалена матка эндометоиоз, 10 лет назад удален левый яичник перекрут , последний год принимала Климен, сейчас его не возможно купить, чем можно заменить, есть последние результаты анализов

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Можно попробовать перейти на Фемостон 2/10, либо 1/10 - дозировки Вам вероятно и меньшей будет уже хватать.
Эндометриоз матки был только или распространённый, кисты эндометриоидные?

Анна, без кист

Анна, я уже года 3 назад принимала фемастон, через какоето время он перестал помогать, если снова его начать пить булет эффект

Наталья, в какой дозировке принимали 3 года назад?

Анна, не помню, и как начинать пить, делать перерыв после климена или сразу

Наталья, после Климена сразу ничинаете Фемостон - начните тогда с фемостон 2/10 - доза эстрогена будет та же, что и в Климен, через какое-то время можно будет попробовать снизить

Анна, а что будет если совсем перестать принимать гормонал ные

Анна, в последнее время при приеме климена у меня начали возвращяться приливы, а есть приепарать с большей дозировкой

Наталья, в Клименте дозировка достаточно высокая, выше не стоит уже потому что в анамнезе у Вас эндометриоз - есть риск рецидива очагов

Анна, спасибо за консул тацию

На здоровье, Наталья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете принмать фемостон 2/10

Асиет, я принимала его 3 года назад, он перестал помогать