Прыгает пульс,болит в груди и немного прыгает давление,давит и распирает виски и лоб
Здравствуйте. Можете подсказать,из-за чего может болеть в области сердца на длительное основе и часто поднимается и прыгает пульс,сердце полностью проверил (ЭКГ,ЭхоКГ,Холтер,Тред-мил тест),кардиологи говорят,что в полной норме,но состояние уже несколько месяцев не в норме,боль не снимается НПВС и любыми обезболивающими,пульс тоже в покое нормальный,но только его на тренировке подниму выше 140,то потом пол дня даже в покое 100-120,МРТ с ног до головы,говорят,там кроме остеохондроза ничего нет,в общем никто не может найти причину,анализы тоже все в норме. Говорят,что похоже на соматоформное расстройство нервной системы,но у меня всё в порядке,стрессов нет и не было,в жизни всё хорошо,без вредных привычек,всегда занимался спортом,но сейчас пульс на тренировке стал сильно быстро подниматься и не занимаюсь. 33 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет физической причины для неприятных ощущений - значит, эти причины психогенного характера.
Если не было никакого триггера (стресс, физическое или эмоциональное напряжение) - нужно проходить обследование у психиатра. Как минимум - получить личную консультацию
Анастасия, у нас в маленьком городке не психиатра и психотерапевта,все отделения закрыты,вместо них COVID госпиталь
Тогда дистанционно попробуйте.
В рамках одного вопроса можно только предположить наличие какой либо проблемы. При всем желании вам помочь - нужна личная консультация.
Скорее всего, соматоформные расстройство. Но это только навскидку
Анастасия, вы можете разобраться в этом?
Да, могу. Но нужны будут результаты всех обследований, длительная и подробная беседа, пройти некоторые тесты (это можно сделать онлайн)
Анастасия, Сколько это стоит?
Моя консультация стоит 1000 рублей
Анастасия, что входит в консультацию?
Анастасия, напишите в личные сообщения
Я не могу вам написать. У меня консультация платная - по правилам сайта без оплаты диалог закрыт. Даже если вы мне сейчас напишите, я не увижу, пока не поступит оплата на сайт
Анастасия, так я здесь оплатил размещение вопроса. напишите мне на почту тогда voroneg1961@mail.ru
Вопрос и консультация оцениваются по разному, потому что объем работы разный
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно проверить щитовидную железу, сделайте УЗИ, кровь на гормоны щж, на половые гормоны. 100% пациентов говорят о том, что всё проверяли и всё отлично, но оказывается что не всё.
Сергей, гормоны все вот только сдавал и все в полной норме. Сегодня совсем не хорошо,посоветовали иглорефлексотерапию и сегодня пятый сеанс,после того как поставили иголки стал чувствовать как-будто сознаете теряешь,врач снял иголки и целый день очень сильно давит в голове в лобной и висковой части и головокружительное состояние
Так прикрепляйте бланки анализов раз сдавали.
Сергей, Хорошо,через час прикреплю
Сергей, Прикрепил
Повышен ФСГ, нужно смотреть другие гормоны, глюкоза тоже высоковата
Сергей, по Узи щитовидной,что можете сказать?