Креон при обострении панкреатита.

Здравствуйте. Нужно ли продолжать Креон при обострении панкреатита? Липаза 180, два дня голодала, сейчас улучшение. Один врач говорит продолжать, другой отложить до того момента пока не начну нормально есть и не упадет липаза .

Принятый ответ

Андрей, да, при обострении это один из компонентов терапии - функциональная разгрузка воспаленного органа (поджелудочной железы). Не переживайте, его компоненты в кровь не всасываются и действуют только в просвете кишечника, так что негативного влияния на поджелудочную железу им оказать не удастся в принципе. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. При обострении панкреатита ферменты обычно не рекомендуются. Им вообще мало места: только при секреторной недостаточности железы(редкий случай) и переедании. При обострении возможен прием панкреатина(простого, не в микрогранулах) за 30 минут до еды с целью затормозить секрецию железы по принципу обратной связи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей, у вас нет ферментативной недостаточности, при обострении можно панкреатин(Мезим) по 2 таб 2рд, спазмолитики ( Дюспаталин или бускопан)
Диету продолжайте соблюдать

Здравствуйте, Андрей !
Если уровень липазы , амилазы увеличился в крови , то это вовсе не означает ,что их полно и в кишечнике и успешно переваривается пища ! Как раз ,чем больше её в крови , тем меньше в кишечнике , потому приём Креона продолжить необходимо ! Но это не означает , что из - за обострения панкреатита Вы должны соблюдать голодную диету и "есть" только Креон ! Вы его должны принимать при каждом приёме пищи !
Удачи Вам !

Здравствуйте. Если вам не помогает диета и в целом холод голод и покой. То стоит начать принимать, если получается купировать приступ без приема лекарственных средств то так и стоит делать. так же рекомендую пить дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта и уменьшения болевых ощущений. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько времени принмаете Креон и в какой дозировке? Какие еще лекарственнеы препараты принимаете? УЗИ брюшной полости делали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно при обострении ферменты назначаются не сразу.