Что вас беспокоит?

Кислый привкус во рту

Здравствуйте!Мне 32 года.Во время и после еды кислый привкус во рту ,через некоторое время как поем становиться ощущения кома в горле,на протяжении всего дня покашливания.В груди чувство тревоги,тахикардия, болит в грудной клетке между грудью,могу просыпаться ночами от сильной сухости в горле и кашле.Сегодня начала принимать Нольпаза,утром натощак.Подскажите,что это может быть?! Анализы сдавала месяц назад все в норме. Спасибо!

2 Декабря 2021·Просмотров: 324·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть обострение хронического гастрита, признаки гастроэзофагеального рефлюкса желчи из желудка в пищевод. Добавьте к лечению Гевискон по 1 саше 3 раза в день после ед и на ночь 14 дней, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.

Марина, спасибо большое

На здоровье!

Марина, Здравствуйте,не могли бы,Вы ,ещё посоветлвать лекарственные ср-ва, так как я из Беларуссии , у нас нет таких лекарственных ср-в в продаже,спасибо

К Нольпаза добавить Гевискон (или Альфазокс) п 1 саше 3 раза в деь после еды и на ноч 10-14 дней или Маалокс (Фосфалюгел , Альмагель) по 1 саше или дозложке 3 раза в деь за 30 ину до еды 10-14 дней. Вместо Итомеда - Итоприд, Ганатон, Мотилак, Мотилиум..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть рефлюксная болезнь.
Эгдс делали когда-нибудь?

Екатерина, Здравствуйте ,не делала никогда,а на фоне невроза могут быть таеие симптомы?

Теоретически да

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.