Консультация офтальмолога /

Складка на веке — вопрос №694164

Ребёнок девочка 6 лет перенесла орви.сегодня заметила складку на веке и не могу понять строение века или что-то не в порядке! Подскажите пожалуйста!! Если допустим не физиология,то что может быть ????

Офтальмолог
Добрый день! Глазик красный, может быть конъюнктивит после орви, прокапайте капли Флоксал 1к 6 раз в день, дней 5, все пройдёт
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото заметна ассиметрия глазных щелей.
А само веко не опухшее? До ОРВИ не замечали такого? Была ли температура и высокая ли, если была?
Клиент
Александра, ранее не обращала внимание!! При орви была температура 2 дня до 38.3
Офтальмолог
Попробуйте капли окомистин ( они разрешены для использования детям) 1 капля 4 раза в день 5 дней. Если не пройдет, будет оставаться опущено верхнее веко, нужен осмотр очный офтальмологу. Сейчас сказать точно есть ли птоз ( опущение верхнего века) или это веко опухло, тем более по фото нельзя.
Желаю ребенку скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Добрый день!
На фото вижу ассиметрию.
Не могу сказать,что вижу отёк века или покраснение глаза.
Я бы показала ребёнка офтальмологу очно.
Клиент
Жанна, здравствуйте! С чем может быть связана ассиметрия?
Офтальмолог
В данном случае с отёков века мб связано.Это лучше увидит офтальмолог.
Отёк века мб не только от воспалительного процесса в глазу,но и от воспалительных процессов в придаточных пазухах носа.
Лечение,как вы понимаете,разное.
Мб неврологическое(воспаление нерва).
Клиент
Жанна, нос как раз отечный,соплей уде нет но дышит не очень хорошо
Офтальмолог
Вот и поэтапно ,исключая одно за другим,можно определиться с диагнозом и лечением.
Клиент
Жанна, добавила новое фото,посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
Здесь тоже нет симметрии.
Офтальмолог
Здравствуйте! Рекомендую все таки показать ребёнка окулисту . По фото тяжело определить , воспаление ли дало отёк века , или это опущение века неврологического характера .
Клиент
Кристина, добавила новое фото,посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
Имеется ассиметрия глазных щелей , птоза- (опущение верхнего века) не вижу , больше похоже на начинающий конъюнктивит . Сегодня рукой глаз ребёнок не тёр ? Попробуйте покапать окомистин ( антисептик ) по 1 капле 4 раза в день . При неэффективности , либо ухудшение обратитесь очно к окулисту .
Офтальмолог
Мария, я посмотрела последнее добавленное вами фото: во внутреннем и внешнем уголках глаза заметна небольшая инъекция. Как я вам сразу и писала и выше, и как другие мои коллеги советовали, прокапайте окомистин по 1 капле 4 раза а день.
Клиент
Александра, спасибо большое,завтра начну!! А что такое инъекция ??
Офтальмолог
Мария, это покраснение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Имеется умеренная ассиметрия глазной щели и глазик умеренно воспален-есть покраснение конъюнктивы. Я склоняюсь к тому, что это подострый конъюнктивит.
Как вам выше уже рекомендовали, и я добавлю что надо бы прокапать антисептик окомистин или витабакт 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней
Клиент
Вера, такая ассиметрия может быть вариантом нормы? Спасибо
Офтальмолог
Раньше она была? До орви
Клиент
Вера, честно говоря не замечала! Может быть и была. Сегодня сделала фото и заметила. Но у неё до сих пор насморк и заложен нос
Офтальмолог
Думаю, все таки есть небольшая отечность конъюнктивы. От этого кажется ассиметрия. Подлечите носик и в глазки покапайте, потом видно будет