Помогите разобрать результаты гистологии
Здравствуйте. Прошу помочь разобрать результаты гистологии, так как к гастроэнтерологу только через неделю, а эндоскопист сказал просто что это все лечится, но будто не хотел пугать заранее. Прикладываю фото заключения к вопросу.
описательная картина .- воспалительная картина и пролиферация лимфоидной ткани.
Евгений, спасибо за ответ
Насколько все плохо? Это реально лечится? Колоноскопию назначали так как ставили подозрение на неиндифицированный колит, эндоскопист после колоноскопии написал геморроидальный проктит, Геморой 2 степени. Лечение пока не назначают (собираю анализы), так же меня мучает стоматит, уже 1,5 мес, это уже невыносимо
ЗдравствуйТЕ! Признаки обострения хронического процесса. Необходимо рассматриват совместно в с протоколом ФГДС..
Марина, я сейчас прикреплю файл, надеюсь это оно. Это не рак? Просто эндом мне сказал опухолей нет
Марина, файл добавила, в предыдущем обращении опечатка в слове эндоскопист
ЗдравствуйтЕ! Файла прикрепленного пока не вижу..
А что Вас беспокоит? По поводу чего делали обследование?
Марина, нерегулярный стул, с примесями крови и слизи, стоматит (язвы проходят и появляются другие и так по кругу) Болей нету, спазмов тоже, вес не теряю, аппетит нормальный
Марина, на колоноскопию отправил гастроэнтеролог, так же на узи брюшной полости, анализ крови общий, биохимию, на гепатит и вич, а так же 3 анализа на кал
Какие проблемы со стулом , как давно и с чем связаны? остальные исследования сделали?
Марина, пока сдала кровь (есть результаты), узи (есть результаты), колоноскопию (результаты приложены)
С середины лета началось, до этого будто какие то белые прожилки в кале, как объяснил мне гастроэнтеролог на первом приёме это налёт фибрина
Стул тугой, в небольших дозировках, был регулярный один раз в день, сейчас замечаю что нет 2-3 дня
С чем были связаны проблемы с стулом? Какое лечение получали?
Марина, неизвестно, пока ничего не назначали.
Марина, это предрак? НЯК? Б. Крона? Лечится ли это? Есть ли смысл в лечении или все равно ничего не изменить?
Это воспалительный процесс в кишечнике. Возможно, нужно будет дообследование - кровь а диагностику НЯК и болезни Крона, ка лна дисбактерито кишечника, токсины клостридий дефициле А и Б, кал методом обогащения Парасеп..
Принятый ответ
Здравствуйте.
В биопсии просто воспаление.
Все лечится