Пиелонефрит?
Села в холодную машину и вечером вчера почувствовала тянующую боль в боку, сегодня тошнота, отсутствие аппетита, температура 37.8 максимум, сейчас нет , режет в области поясницы и лобка болит в паху, какие анализы сдать и чем лечить ?
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Общий анализ крови
В настоящий момент принимайте пожалуйста препарат Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 дней.
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Алексей, посмотрите пожалуйста анализ мочи, б\х и узи сделать не удалось
В общем анализе мочи несколько превышено число лейкоцитов, то есть воспаления почек, пиелонефрита у Вас нет по этому анализу.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А. М.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, может быть пиелонефрит. Надо сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, УЗИ почек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно исключать воспаление в почке - пиелонефрит. Необходимы обследования - общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевину, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Пока без обследований можно порекомендовать начать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.