Чем лечить молочницу?

Добрый вечер. Была у врача на осмотре, без анализов назначил гексикон и тержинан 10 дней. 15 неделя беременности, слышала что эти препараты опасно применять, подскажите что делать? Очень боюсь за малыша

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Если доктор провел осмотр, он может эмпирически назначить лечение по клинике, жалобам. Гексикон разрешен при беременности, также тержинан, к препаратам широкого спектра ещеможно макмирор комплекс отнести, которые можно применять при беременности.