Гастрит с очагами лимфопролиферации
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня мужу делали гастроскопию и в карте написали «гастрит с очагами лимфопролиферации». Что это значит? Очень напугало. Врач ничего не сказала, увидели в карте.
Здравствуйте!
Это обозначает такую работу ваше иммунной системы как вторичные проявления на слизистой - паразитоза(лямблии, описторхоз, хеликобактер), системных заболеваний аутоиммунных, проявления хронического панкреатита, холецистита, ДЖВП . И иногда такая картина в норме в молодом возрасте.