Консультация гастроэнтеролога /

Как пить таблетки? — вопрос №694712

Здравствуйте, у меня обнаружили хиликобактер пилори. Врач назначает лечение, пишет
Нексиум 40мг 2 раза в день
Де-нол по 240мг в день
Фромилид 500 мг 2 раза в день
Амоксицилин 1000 2 раза в день
Где она пишет по, это доза на один прием? А где просто мг Это мне надо разделить 2 приема?
Или как ? Или я должна Утром выпить 40 мг нексиум, 500 мг фромилид, 1000 мг амоксициллин, или я утром пью 20 мг максимум 250 мг фромилид и 500 мг амоксициллин и тоже самое делаю вечером? Помогите разобраться

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Принимать утром и вечером (2 раза в день):
- за 30 мин до еды Де-нол 240 мг,
- перед едой Нексиум 40 мг,
- через 20 мин после еды Амоксициллин 1000 мг,
- через 30 мин после еды Фломилид 500 мг.
Клиент
Лариса, спасибо, то есть в день у меня получится 1000 мг фромилид и 2000 амоксицилин?

Клиент
Наталья, спасибо , но я с испугу в первый раз выпила половину фромилид 500 мг и половину амоксицилин 1000 мг, ничего страшного?
Терапевт, Нефролог
Да, это стандарнтная доза антибиотиков, для эрадикации хеликобактерной инфекции.
Клиент
Лариса, а диагноз мне поставили в мае, ничего , что я сейчас только начну лечение? Или следует заново пройти обследование?
Терапевт, Нефролог
А у Вас сейчас есть жалобы на ЖКТ? Если да, то можно начинать лечение.
Клиент
Лариса, да, есть жалобы на жкт, но сильнее всего беспокоит экстрасистолия сердца, кардиолог сказал, это из за желудка может быть , вот и решилась только сейчас начать лечить желудок, там не понятно что болит, толи сердце , толи желудок
Терапевт, Нефролог
Экстрасистола может быть от рефлюкса или от диафрагмальной грыжи. А это лечение от хеликобактерной инфекции, что вероятно определили у вас при ФГДС. А прикрепите сам протокол ФГДС.
Клиент
Лариса, прикрепила
Клиент
Лариса, прикрепила ещё диагноз гастроэнтеролога
Терапевт, Нефролог
В описании, в заключении и в диагнозе есть несоответствия. Нет недостаточности кардии нет, а есть недостаточность привратника. ГЭРБ тоже нет.Е
Есть результат биопсии?
Клиент
Лариса, да, я прикрепила гист исслед.желудка
Терапевт, Нефролог
По гистологи, подтверждена выраженная активность гастрита, ассоциированного с хеликобактерией. По этим данным, лечение вышеуказанной схемой было показано.
Принятый ответ
Педиатр
Нексиум таблетки 40 мг 2 раза в день де-нол 240 мг это 2 таблетка 2 раза в день, фромилид 500 мг таблетка 2 раза в день Амоксициллин 1000 мг таблетка 2 раза в день . У вас там де-нол написано один раз в день, но это не лечебная доза, его дозировка Одна таблетка 4 раза в день или по две таблетки 2 раза в день а, меньше 1 г два раза Амоксициллин действовать не будет, это минимальная доза
Клиент
Наталья, да, неверно написала 240 мг де-нола 2 раза в день
Клиент
Наталья, то есть суточная доза амоксицилина должна составлять 2000 мг , а фромилид 1000 мг в сутки? Просто не понятно , где то пишет ПО столько то мг , где то просто , без ПО и не понятно
Хирург
Здравствуйте. Схема тяжелая эррадикаонной терапии в любом случае. Там можно ко всем значениям по ставить по 40 мг нексиум 2 раза в день 2 антибиотика по 1000 и по 2000 в сутки денол 240 мг в сутки. Такая схема к сожалению дозировки высокие. Помним во время лечения о диете стрессах. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо