Как пить таблетки?

Здравствуйте, у меня обнаружили хиликобактер пилори. Врач назначает лечение, пишет Нексиум 40мг 2 раза в день Де-нол по 240мг в день Фромилид 500 мг 2 раза в день Амоксицилин 1000 2 раза в день Где она пишет по, это доза на один прием? А где просто мг Это мне надо разделить 2 приема? Или как ? Или я должна Утром выпить 40 мг нексиум, 500 мг фромилид, 1000 мг амоксициллин, или я утром пью 20 мг максимум 250 мг фромилид и 500 мг амоксициллин и тоже самое делаю вечером? Помогите разобраться

Здравствуйте! Принимать утром и вечером (2 раза в день):
- за 30 мин до еды Де-нол 240 мг,
- перед едой Нексиум 40 мг,
- через 20 мин после еды Амоксициллин 1000 мг,
- через 30 мин после еды Фломилид 500 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Лариса, спасибо, то есть в день у меня получится 1000 мг фромилид и 2000 амоксицилин?

Да, этт так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья, спасибо , но я с испугу в первый раз выпила половину фромилид 500 мг и половину амоксицилин 1000 мг, ничего страшного?

Да, это стандарнтная доза антибиотиков, для эрадикации хеликобактерной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Лариса, а диагноз мне поставили в мае, ничего , что я сейчас только начну лечение? Или следует заново пройти обследование?

А у Вас сейчас есть жалобы на ЖКТ? Если да, то можно начинать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Лариса, да, есть жалобы на жкт, но сильнее всего беспокоит экстрасистолия сердца, кардиолог сказал, это из за желудка может быть , вот и решилась только сейчас начать лечить желудок, там не понятно что болит, толи сердце , толи желудок

Экстрасистола может быть от рефлюкса или от диафрагмальной грыжи. А это лечение от хеликобактерной инфекции, что вероятно определили у вас при ФГДС. А прикрепите сам протокол ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Лариса, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Лариса, прикрепила ещё диагноз гастроэнтеролога

В описании, в заключении и в диагнозе есть несоответствия. Нет недостаточности кардии нет, а есть недостаточность привратника. ГЭРБ тоже нет.Е
Есть результат биопсии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Лариса, да, я прикрепила гист исслед.желудка

Принятый ответ

По гистологи, подтверждена выраженная активность гастрита, ассоциированного с хеликобактерией. По этим данным, лечение вышеуказанной схемой было показано.

Нексиум таблетки 40 мг 2 раза в день де-нол 240 мг это 2 таблетка 2 раза в день, фромилид 500 мг таблетка 2 раза в день Амоксициллин 1000 мг таблетка 2 раза в день . У вас там де-нол написано один раз в день, но это не лечебная доза, его дозировка Одна таблетка 4 раза в день или по две таблетки 2 раза в день а, меньше 1 г два раза Амоксициллин действовать не будет, это минимальная доза

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья, да, неверно написала 240 мг де-нола 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья, то есть суточная доза амоксицилина должна составлять 2000 мг , а фромилид 1000 мг в сутки? Просто не понятно , где то пишет ПО столько то мг , где то просто , без ПО и не понятно

Принятый ответ

Здравствуйте. Схема тяжелая эррадикаонной терапии в любом случае. Там можно ко всем значениям по ставить по 40 мг нексиум 2 раза в день 2 антибиотика по 1000 и по 2000 в сутки денол 240 мг в сутки. Такая схема к сожалению дозировки высокие. Помним во время лечения о диете стрессах. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Данил, спасибо