Корь

Здравствуйте!с ребёнком попали в инфекционку с подозрением на пневманию. Ребёнку 6 лет,прививки не делаем. Прокололи антибиотики 5 дней,пневмания не подтвердилась,выписали домой в обед,вечером звонит участковый врач и говорит что ребёнок был в контакте с корью,в больнице была девушка ,у неё корь,но я её даже не видела,её быстро увезли. Врач говорит надо делать прививку от кори, а можно ли после антибиотиков её колоть и если он уже заразился есть ли смысл от прививки?

Здравствуйте что бы все понять ,можно срочно сдать кровь на корь и решать ,прививаться или нет. Антибиотик корь не лечит,это вирус.

Можете привиться, если нет медотводов и ребенок не болеет ничем, сдать мочу и кровь перед прививкой