Консультация гинеколога /

После цервикометрии назначали лечение, не объяснили как принимать. — вопрос №694984

На 4 месяце сделали цервикометрию, сказали шейка матки 30 мм. Назначили Утрожестан, не сказали как принимать, либо вводить, либо пить. Как правильно? И назначили аспирин 1таб, на ночь, можно ли принимать, беременным? Назначили аж до 36 недели.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Длина Цервикального канала у вас нормальный, не вижу показаний к утрожестану, тем более к аспирину. Жалобы есть боли внизу живота или выделения?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, нет болей нету и выделений тоже. Вообще ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог
По УЗИ у вас всё хорошо? ИЦН ставится у кого шейка меньше 25 мм , а у вас отличная шейка и ничего не нужно делать . Наслаждайтесь беременностью
Клиент
Галимат, по УЗИ все хорошо.
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Тогда ничего не нужно дополнительно принимать. Лёгкой беременности ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, здравствуйте!
Беременность первая у Вас? Если нет, как протекали и чем завершились предыдущие беременности?
По скринингу первому ставят высоки риск преэклампсии?
Принятый ответ
Клиент
Анна, беременность первая, по скринингу вообще ничего не ставили, сказали, что все хорошо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, если есть возможность, приложите пожалуйста, результат скрининга.
А по шейке матки - длина хорошая у Вас, ицн ставится при длине шейки матки менее 25 мм. Сейчас показаний к утрожестан нет.
Тянущих болей, выделений кровянистых нет?
Клиент
Анна, прикрепила документ первого скрининга
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, тут хорошо все, а по биохимии какой результат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие жалобы есть у вас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нормальная длина шейки матки.
Утрожестан вам не показан
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Какая по счёту у Вас беременность? Есть ли жалобы на боли в животе?

Какое давление? Сколько в весе прибавили за беременность? Есть ли отеки на ножках на кистях?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте. Беременность первая , жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете прикрепить фото первого скрининга?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Утрожестан сейчас не нужен Вам, если жалоб нет на боли и кровянистые выделения. У Вас первая беременность и шейка хорошая по длине.
Клиент
Лидия,
Клиент
Лидия, прикрепила фото первого скрининга
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Прикрепили УЗИ, там все хорошо. Прикрепите пожалуйста биохимический скрининг ?? У Вас ещё кровь должны были брать
Клиент
Лидия, есть на руках только еще цервикометрия, я ее тоже прикрепила, больше мне на руки, ничего не отдавали
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если по крови по скринингу не говорили о рисках прежалампсии, то Аспирин Вам не нужен. Если говорили, что риски высокие, то стоит принимать.

Легкой беременности Вам!)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шейка 30 мм-это нормальная длина при беременности. Утрожестан не нужен никак.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально