После цервикометрии назначали лечение, не объяснили как принимать.

На 4 месяце сделали цервикометрию, сказали шейка матки 30 мм. Назначили Утрожестан, не сказали как принимать, либо вводить, либо пить. Как правильно? И назначили аспирин 1таб, на ночь, можно ли принимать, беременным? Назначили аж до 36 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Длина Цервикального канала у вас нормальный, не вижу показаний к утрожестану, тем более к аспирину. Жалобы есть боли внизу живота или выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, здравствуйте, нет болей нету и выделений тоже. Вообще ничего не беспокоит

По УЗИ у вас всё хорошо? ИЦН ставится у кого шейка меньше 25 мм , а у вас отличная шейка и ничего не нужно делать . Наслаждайтесь беременностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, по УЗИ все хорошо.
Спасибо большое

Тогда ничего не нужно дополнительно принимать. Лёгкой беременности ?

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Беременность первая у Вас? Если нет, как протекали и чем завершились предыдущие беременности?
По скринингу первому ставят высоки риск преэклампсии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, беременность первая, по скринингу вообще ничего не ставили, сказали, что все хорошо

Кристина, если есть возможность, приложите пожалуйста, результат скрининга.
А по шейке матки - длина хорошая у Вас, ицн ставится при длине шейки матки менее 25 мм. Сейчас показаний к утрожестан нет.
Тянущих болей, выделений кровянистых нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, прикрепила документ первого скрининга

Кристина, тут хорошо все, а по биохимии какой результат?

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие жалобы есть у вас?

Принятый ответ

Добрый день.
У вас нормальная длина шейки матки.
Утрожестан вам не показан

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая по счёту у Вас беременность? Есть ли жалобы на боли в животе?

Какое давление? Сколько в весе прибавили за беременность? Есть ли отеки на ножках на кистях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия, здравствуйте. Беременность первая , жалоб нет

Можете прикрепить фото первого скрининга?

Утрожестан сейчас не нужен Вам, если жалоб нет на боли и кровянистые выделения. У Вас первая беременность и шейка хорошая по длине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия,

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия, прикрепила фото первого скрининга

Прикрепили УЗИ, там все хорошо. Прикрепите пожалуйста биохимический скрининг ?? У Вас ещё кровь должны были брать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия, есть на руках только еще цервикометрия, я ее тоже прикрепила, больше мне на руки, ничего не отдавали

Если по крови по скринингу не говорили о рисках прежалампсии, то Аспирин Вам не нужен. Если говорили, что риски высокие, то стоит принимать.

Легкой беременности Вам!)

Здравствуйте. Шейка 30 мм-это нормальная длина при беременности. Утрожестан не нужен никак.

Здравствуйте. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально