Болит место укола почти месяц
Здравствуйте. Примерно 3 недели назад начала делать уколы Мидокалма, Ларигаммы и Мелоксикама. Пару раз уколы были поставлены неудачно, на одной стороне ягодицы образовался большой синяк, на второй образовалась шишка. Решили колоть в ногу. Примерно после 2 уколов в каждую ногу появились синяки, но не на месте укола, на в 5-7 см ниже от него. Ноги болели еще дня 2 сильно, от уколов отказалась. Мазала троксевазином, делала сетку йдовую. Вроде по немного стало проходить. Синяки спали примерно неделю назад, а места, где были синяки до сих пор болят. При чем когда сильно прожимаешь эти места, то боль не сильная, а вот когда идешь, или резко прыгнешь, то болит. Может болеть когда просто сидишь. Боль бывает немного онемевшая и будто иголками покалывает. Что это такое и как от нее избавиться?
Здравствуйте. На месте укола есть покраснение, кожа горячая?
Оксана, здравствуйте. нету ничего, только боль, и то она не на месте укола, а там где был синяк, в нескольких см от укола. Появился этот синяк точно после укола
Скорее всего это последтвия от гематомы, возможно нерв задели, если внешне нет никаких изменений, боль уменьшается, то гематома потихоньку рассасывается, чтобы уменьшить болевые ощущения можно мазать вольтарен гель 2р/сут-5-7дней.
Оксана, не подскажите почему синяк появился не в месте укола, а в нескольких см? Причем сразу на обеих ногах?
Скорее всего из-за того, что в тех местах меньше мышечный слой и больше кровеносных сосудов.
Оксана, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь!
Здравствуйте может быть гематома, или абцесс, сделайте узи этой области, где боли, и очный осмотр хирурга.