Консультация эндокринолога /

Повышенные эритроциты — вопрос №695153

на учете у эндокринолога...ТТГ был 44,2
периодично опухают большие пальцы..то левы...то правый
L-тироксин 162,5 сейчас пью...сейчас ТТГ 0,056
лейкоциты 4 ВЫХОДЯТ ЗА РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ
Эритроциты 22.... ВЫХОДЯТ ЗА РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ
МОЧЕВАЯ КИСЛОТА 243

может побочным эфектом быть повышеная доза L-тироксин?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Эритроциты у Вас в моче, тироксин не при чем. Нужно обратиться к урологу для выяснения причины их появления.
У вас очень высокий холестерин, нужно перепроверить его уровень, если не нормализовался на фоне терапии тироксином, решать вопрос о лечении. Дозировку тироксина нужно снизить до 150 мкг и контроль ТТГ через 2 месяца.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас упал ттг идёт передозировка, тироксин принимайте 150 мкг утром за минимум 30 мин до еды ттг повторите через 2 месяца. Изменения в моче не связаны с приемом тироксина, обратитесь к урологу
Принятый ответ

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Изменения в анализах никак не связаны с приёмом L-тироксина. Сейчас дозу необходимо уменьшить до 150 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы. Эритроциты обнаружены в моче, это говорит о возможном воспалении мочевого пузыря или почек. Необходимо обратиться на очную консультацию к урологу. Так же у Вас повышен холестерин. Это может быть связано с гипотиреозом, который был ранее. Пересдайте кровь на холестерин, триглицериды для решения вопроса о возможном назначении статинов
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, у вас передозировка препарата. Уменьшите дозу до 150 мкг. Контроль ТТГ через 3 месяца