Кашля ,сильная кашля
Ребенок кашляет уже почти неделя,все хуже , педиатр прописала ингаляции с Амбробене 2мл, ребенку 10 месяцев, от этого только хуже стало, ещё сильнее кашлил, ночью вызвали скорую и поехали в больницу, там педиатр осмотрела и сказала что аллергический спазм, и сделала ингаляцию Пульмикортом, и прописала ещё 2 раза с ним ингаляцию, и после этого 2дня по 2 раза в день с берудуалом, и после с лазолваном. Щас 3 раза берудуалом сделали , ну измений не вижу
Здравствуйте,муколитические препараты ( амбробене, лазолван) нельзя детям до 2 лет, он стимулируют образование мокроты и стимулируют кашель, а так как у малышей кашлевой рефлекс ещё не сформирован,они начинают закашливаться.
Беродуал назначается при хрипах в лёгких, если у ребенка в лёгких чисто и проблема в верхних дыхательных путях, то он не нужен.
Делайте ингаляции с Пульмикортом 0,25 по 1 мл +1 мл физ. раствора 2 раза в день до 5 дней.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,0 чередуя нурофен с парацетамолом.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.