Консультация педиатра /

Потеет голова у младенца — вопрос №695602

Я правильно понимаю, что у младенца 8 месяцев сильно потеет голова, это особенности терморегуляции у детей. Отличается от взрослых. Когда голова будет не так сильно потеть, в каком возрасте?..........

Педиатр
Здравствуйте
Окончательно центр терморегуляции формируется к 6-7 годам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анна, у малышей потовые железы преимущественно расположены в волосистой части черепа и на шее, также терморегуляция ещё не до конца сформирован поэтому ребёнок легко может замёрзнуть или перегреться, температура в комнате должна быть 18-22градусов, центр терморегуляции постепенно созреет к 7 годам, поэтому не переживайте.
Будьте здоровы!
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Ко всем рекомендациям данным вам выше я бы советовала при сильной потливости проверить у ребенка уровень витамина Д.
Педиатр
Здравствуйте. Витамин Д ребенок принимает?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, да
Педиатр
1000 МЕ, с месяца? Какой препарат?.Потеет при нагрузке или во сне тоже? В целом значимо потеть голова не должна, только если есть какая то индивидуальная особенность. Ну или всё таки дефицит витамина Д.
Клиент
Лариса, потеет, когда перегреется, при физической активности, когда ест. Ночью не потеет. Припорат smarty pants. usa написано витамин д3 67 % от нормы сут.
Педиатр
Анна, ребенок с 1 месяца должен получать 1000 МЕ в сутки. На препарате должно быть указано, сколько у вашего препарата МЕ в с утки получает ребенок.при рекомендованной дозе. У нас зарегистрированы только 2 препарата, которые позиционируются, как лекарственные препараты, это Вигантол и Аквадетрим. Остальное БАДы. Не говорю, что они не работают, но эту информацию надо иметь ввиду. Я не исключаю, что у ребенка все таки дефицит витамина Д, кот рый проявляется потливостью. Подтвердить это можно соответствующим анализом.
Клиент
Лариса, я не в россии
Педиатр
Ясно. Но на баночке есть единицы измерения препарата, кроме суточного покрытия в процентах? А у вас солнечный климат или нет?
Педиатр
Здравствуйте. Терморегуляция окончательно формируется к 6-7годам. Потеет только голова у ребёнка? В каких ситуациях? Когда ест?
Принятый ответ
Клиент
Елена, потеет при физнагрузке и во время еды.
Клиент
Елена, потеет только голова.
Педиатр
Витамин Д даёте? В какой дозировка?
Педиатр
Здравствуйте, да, терморегуляция ещё не стабильна, во время активности ребенка, голова может потеть до 5-7 лет.
Принятый ответ
Педиатр
Да, всё верно
Нормализация где-то к школьному возрасту - около 7 лет