Острый конъюктивит

Здравствуйте! Года три лечу блефарит и ССГ ( то хуже , то лучше). Но последние две недели обострение. Ходила к врачу, он стал мне делать массаж век (6раз) Потом назначил рестасис. Я начала капать 6 дней (улучшения не было) а потом резкое ухудшение - острый конъюктивит. Назначил инодоколлир по 2к 3 раза и опатанол , на ночь флоксал. делаю 5 дней, мне все хуже и хуже. Я просто в отчаянии. Подскажите, чем лечить. Спасибо

Здравствуйте. Без очного осмотра сложно что-то комментировать. Приложите, пожалуйста, фотографию вашего открытого глаза.
Если после всего назначенного вам лечения вы не чувствуете улучшения я бы рекомендовала добавить глазные капли дексаметазон ( эти капли хорошо снимают воспаление ( отек), красноту) по 1 к 3 раза а день.
Жду фото глаза для дальнейших рекомендаций по лечению.

Александра, добрый вечер. Отправила фото, не знаю, правильно ли я их сделала. Спасибо

Принятый ответ

Галина, все три фотографии добавили верно. Видно хорошо: глаза инъецированы ( покрасневшие), особенно в нижней части. Только на ночь антибактериальной мазью здесь не обойтись. Учитывая, что капли с действующим веществом тобрамицином вы прокапали и эффекта нет, нужны капли из другой группы, например, макролиды - Азитромицин ( азидроп) по 1-2 капле 4 раза в день. Также я бы добавила дексаметазон глазные капли. До чего они - я писала в своем сообщении выше.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!

Александра, спасибо большое. Я чувствовала, что назначенное лечение не помогает, а от флоксала еще хуже глазу - слишком вязкая и тяжелая мазь. Спасибо.

Добрый вечер!
Если это коньюнктивит,то одного флоксала на ночь недостаточно.
Нужны глазные антисептики и капли аб.
К лечению добавьте Окомистин или Витабакт по 2 к 4р в день+глазные капли антибиотика Тобрекс или Вигамокс или Азидроп по инструкции для лечения коньюнктивита.
Флоксал мазь из назначений я бы убрала.

Жанна, добрый вечер. Тобрекс уже капала 7 дней неделю назад.

Значит,другой антибиотик,Азидроп.
На курс лечения по 2 к 2р в день-3 дня.+Окомистин или Витабакт по 2 к 4 р в день.

Жанна, спасибо