Постковид, пропало обоняние, вкус
Здравствуйте! Мне 32 года, женщина. Переболела ковидом, пропало обоняние процентов на 95% и вкусы чувствую не все, кислые, сладкие, очень слабо. чем можно помочь, чтобы восстановить эти функции ? Спасибо.
Доброго времени суток. Данные симптомы проходят в среднем в течении 4-6ти мес.самостоятельно. Что бы как то помочь ускорить этот процесс можно принимать витаминные комплексы с цинком, магнием. С уважением.
Это происходит в результате поражения COVID-19 отдельных структур ЦНС . Специфическое лечение отсутствует. Со временем функции полностью или частично восстанавливаются, все очень индивидуально