Консультация уролога /

Сделал анализы на ЗППП — вопрос №69580

Здравствуйте! Сделал комплексный анализ на ЗППП, показало положительные реакции на Микоплазма хоминис, ДНК ( Mycoplasma
hominis), мазок, Уреаплазма уреалитикум + парвум, ДНК
(Ureaplasma Urealyticum + Parvum), мазок и Гарднерелла вагиналис, ДНК (Gardnerella vaginalis), мазок.
Никаких признаков плохого самочувствия нет. Делал в целях профилактики, т.к. предстоит смена полового партнера. Интернет не дает однозначной информации. В сентябре прошлого года так же делал тест , были положительные реакции на ВПЧ 16, хламидиоз, Уреаплазма уреалитикум + парвум и Микоплазма хоминис. Пропил курс таблеток ( назначал врач) Но тогда были симптомы- жжение, болезненное мочеиспускание. Сейчас ничего такого нет. Неприятно удивлен. Что посоветуете? Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте лечитесь макролидными антибиотиками, метронидазол,и пробиотик любой. После можно закрепить иммуномодуляторами.
Принятый ответ
Клиент
Елена, если не сложно, назовите какие нибудь макролиды и пробиотики, для меня это темный лес. и желательно что бы совместимы были. я правильно понимаю, что надо 3 вида таблеток пить?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Лечится определённо нужно. А чувствительность к антибиотикам не делали?? Можно увидеть сам анализ?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Z Я не знаю как прикрепить файл
Акушер, Гинеколог
Добрый день, лечится нужно, можно и расписать лечение, но было бы хорошо и чувствительность посмотреть, а так все лечится и очень даже хорошо.
Принятый ответ
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нужно сделать мазок из уретры на микроскопию, посев на уреаплазмы и микоплазмы. При выявлении признаков воспаления (по результатам мазка) и наличии микоплазм и уреаплазм в высокой концентрации ( более 10 в 4 степени) нужно лечение у уролога.
Принятый ответ
Клиент
Анна, надо проводить еще исследование? Я Являюсь сейчас переносчиком? это передается половым путем только или при поцелуе тоже?
Андролог, Уролог
Добрый день! Лечение ИППП очень сложный и длительный процесс! Для лечения попробуйте левофлоксацин, вильпрофен и орнидазол! Дозировку и длительность лечения могу написать в личные сообщения. Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо, эти три препарата надо принимать? за дозировку буду благодарен. при поцелуе передается это?
Педиатр
Оставила вам личное сообщение
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! До прояснения ситуации лучше пользоваться презервативом. Инфекция передается половым путе, при поцелуях нет. Нужно дообследование, потому что микоплазма хоминис и уреаплазма - это условно-патогенные микроорганизмы и лечение требуется не всегда.
Невролог, Терапевт
Добрый день, Антон. Для определения необходимости лечения нужно знать количество микроорганизмов. Они условно-патогенные, т.е. могут быть частью Вашей микрофлоры, не вызывая никаких проблем. Сдайте анализ на количественное определение двух обнаруженных микробов, оттого уже можно отталкиваться. Пока что используйте презерватив. Почему сдавали анализ, что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, в прошлом году первый раз в жизни столкнулся с такой проблемой. был не защищенный секс и через 2 недели почувствовал боль при мочеиспускании и повышенную тягу к нему. Можно сказать заработал фобию. Сейчас никаких проблем нет, чувствую себя прекрастно, просто 25 дней назад во время секса лопнула резинка. партнер конечно приличный человек но... Сейчас встречаюсь, первый секс был в резинке, но это не то, вот для успокоения души решил проверится, а тут...мрак
Невролог, Терапевт
Не переживайте. Не известно, сколько они у Вас уже тихо-мирно живут. Как и любая облигатная микрофлора, такие "зверушки" могут вылезти при ослаблении иммунитета, но если отсчитывать предполагаемую дату заражения 25 дней назад, то при их большой патогенности уже были бы примерно те же симптомы, что Вы испытали ранее. Не спешите с антибиотиками, дообследуйтесь.
Клиент
Виктория, может все таки для профилактики? в прошлый раз Доксициклин выписывали... .и еще что то имуннозащищающее
Невролог, Терапевт
Я так думаю, что Вам спокойнее будет пропить курс препаратов))) Да, доксициклин подойдет, он эффективен и в отношении уреаплазмы и в отношении гарднереллы. К ним плюс, скажем, Виферон или Галавит.
Акушер, Гинеколог
Из всего спектра, я бы полечила только уреаплазму, и то только после количественного определения этого возбудителя + обычного мазка. Дело в том, что Вы можете быть транзиторным носителем. Т.е. микроб есть, но его мало и он не вызывает воспаление ( покажет мазок). Тогда лечить не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Антон! Уреаплазма уреалитикум у мужчин является патогеном, поэтому в независимости от титра требует лечения. Учитывая, что Вы уже пили доксициклин и на уреаплазму эффекта лечебного он не оказал, если, конечно, после лечения не было новых возможностей заражения, рационально пропить сейчас вильпрафен в дрзировке 1000 мг 2 раза в сутки через 12 часов 10 дней. Обязательно на время приема антибиотика прием препаратов для поддержания микрофлоры кишечника (линекс; нормобакт, бак сет, максилак, аципол - на выбор). На время лечения и до контроля излеченности половой контакт только с презервативом. Контроль излеченности через 1 месяц после приема последней таблетки. Лечение, чтобы не затягивать, можно начинать сегодня. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, после событий в сентябре прошлого года в ноябре повторял тест, все чисто было...это новый подарок
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо узнать концентрацию данных микроорганизмов они условнопатогенные если их тирт не превышает 10 в 4 степени то лечить ничего не надо. Если же превышает ио лечение необходимо. Желаю удачи
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, просто один препарат получается так или иначе от всего...анализы конечно сдам, но для профилактики лучше курс пропью...
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Доктор Юлия Ахматова правильно сказала, что лечение этих коварных болезней долгий и сложный процесс. Только напрасно она Вам дала назначения. Без специалиста Вы не вылечитесь, я Вам авторитетно заявляю. И в подтверждение этому, могу сказать, что процесс Ваш тянется с момента прошлого, неправильного лечения, когда был неправильно подобран антибиотик, лечение не проводилось комплексно и не учитывалась давность заболевания при подборе дозировок. Поэтому результат налицо и возможно были новые добавления к букету болезней от новых партнерш. Заочное лечение таких болезней прямой путь к половым расстройствам и мужскому бесплодию. Вам нужен хороший специалист. А чтобы Вы поучились не на своих, а на чужих ошибках, зайдите на форуи hron-prostatit.ru , там тысячи мужчин делятся своими историями падения, совершив подобные Вам ошибки и теперь лечатся годами, забыв, какова она, любовь женщины. Есть и советы, как некоторые выбрались из таких ситуаций, есть истории побед. Чтиво увлекательное, уверен будете читать без отрыва, в некоторых узнаете себя. Учитесь на чужих ошибказ, не совершайте своих. Сейчас Вам можно помочь, но пролечившись неверно Вы встанете на многолетний период лечений.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо за развернутый ответ, сайт начал читать, к сожалению в моем регионе врядли есть выбор диагностики, колония москвы все таки) на текущий момент курс пропью, сделаю контрольный забор. а потом на более глубокое исследование в хабаровск слетаю
Акушер, Гинеколог
Тогда антибиотиик выбирайте сами, действие одинаково эффективное, доксициклин дешевле, но тяжелее переносится организмом. Если выберете доксициклин, то препарат юнидокс солютаб 0.1 г 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам продиагностировали уже худо-бедно диагноз есть этиологический. Теперь нужно определить области поражения и определиться с тактикой лечения. Ничего не принимайте сами. Идите к специалисту. Если будут сомнения вместе с Вашим доктором звоните мне, я ему подскажу, что делать Вы точно сейчас попадете в разряд безвылазных хроников.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Да, и читайте не сам сайт, а форум, где живые люди делятся своими проблемами, ругают нас врачей (и многое, что они пишут справедливо) но есть там и неплохие врачи.
Психолог
Не нужнго заниматься самолечением, Антон. Сходите к врачу, чтобы не запустить болезнь. Такое количество заболеваний нужно пролечивать правильно, в противном случае это чревато последствиями для потенции и тд.
Хирург
Антон, день добрый! Рыбалкин доктор сделал наиболее правильный ответ с рекомендациями. Другое дело - желания или возможности. Но, всё же, иметь личный контакт с личным доктором - самое оптимальное решения проблемы. Тогда будет практически всё. Здоровья
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здравствуйте! У вас выявлены условные патогены без определения из концентрации. Пока нет повода для лечения. Нужно видеть результаты ПЦР(андрофлор) или посевы на выявленные возбудители+общий мазок+секрет простаты. При наличии признаков воспаления или планировании беременности показано лечение.
Психолог, Сексолог
Микроорганизмы не являются нормальной средой для мужской половой системы. Флора передалась и развилась от предыдущей(их) партнерши. Необходимо длительное комплексное лечение направленное на уничтожение организмов и усиление иммунитета. Чтобы обезопасить партнершу используйте барьерную контрацеаюпцию.