Повышенное давление до 141/93
Добрый день! Мне 48 лет, Рост 178, вес 96кг. Всегда норм. давление до 130/80 26.11.привился Спутн. лайт. На 3 й день резкое ухудшение состояния (темп.38.6 озноб голов. боль) с 30 го давление за140/90 и головная боль не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать анализы ОАК, СРБ, общий анализ мочи , ПЦР мазок, для реакции на вакцину уже поздно вероятней всего вы заболели . Принимайте витамины аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк, вызов врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок на ПЦР чтобы исключить ковид. Сдайте ОАК, СРБ, прокальцитонин для оценки состояние организма и коррекции лечение.
Рекомендую пока симптоматическое лечение.
Необходимо вызвать СМП при ухудшении самочувствия ( температура более 38 градусов, появление затрудненного дыхания, одышки, появление или усиление кашля, сатурация ниже 93%).
Сохибжон, температуры была только ночью, на третий день после прививки. С 30 .11.ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ, НО СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ БОЛИТ ГОЛОВА, (пенталгин не помогает), сейчас давление до 145/93. Моё нормальное давление до 130/80 ЛЕКАРСТВА ПОНИЖАЮЩИЕ ДАВЛЕНИЕ НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЛ.
Сейчас какая температура?
От давления можно принимать Каптоприл 25мг по 1 таб под язык, только при повышении давления.
Сохибжон, 36,7 Данный препарат, с давлением как данный момент применить можно? И нужен ли рецепт для покупки?
Спасибо!
Да, если сейчас у вас давление выше 140/90 ,то можно принимать. В аптеках продаётся без рецепта.
Сохибжон, спасибо Вам большое! Я еще раз трёх кратно замерил давление 141/96 137/97 140/96
1 таб бросайте под язык и через 20-30 мин измерите, если снижатся в норму больше не надо принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы снизить давление можно пол таблетки капотен под язык. От головной боли нурофен,,так как есть высокая температура, то нельзя исключить ОРВИ,,нужно исключить ковид, сдать тест
Екатерина, добрый день! Температуры нет с 30.11, вчера начала болеть голова то тошноты, принимал пенталгин но безрезультатно. Ночью боль стихла, а сегодня вернулась. Пугает другое, что давление выше более чем на 10 единиц и по верху и низу, и я его чувствую.
поэтому нужно пить капотен, ранее не было проблем с АД?
Екатерина, до этого момента дискомфорта не было. Сейчас померил в полном покое 138/97 и пульс 98. Такой нижней цифры 97 не было никогда. Дочь сходила купила КАПОТЕН, как и сколько мне сейчас надо принять? Спасибо! 100% уверен это после прививки 26.11.2021
Екатерина, купили КАПОТЕН каптоприл 25мг
Пол таблетки достаточно