Прием Белары
Здравствуйте. При приеме 3 пластинки белары, на 15 день(четверг) забыла выпить таблетку, потом ее также не выпила, менструация пришла в понедельник, во время приема таблеток, последнюю таблетку выпила в среду, менструация идёт уже 6 день. Выделения умеренные. Предыдущие 2 месяца, менструация начиналась на второй день, после того, как заканчивала курс приема таблеток. Прием таблеток был прописан для уменьшения кисты. 1.5 недели назад по УЗИ киста уменьшилась с 8.1 на 6.4 на 2.1 на 2,4. Подскажите пожалуйста, из-за чего могли пойти месячные раньше или может это быть кровотечение?
Принятый ответ
Доброе утро! Эти симптомы из-за пропуска в приеме таблеток. Продолжайте приём по схеме и все наладится
Илона, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Могли пойти и на фоне пропуска таблетки раньше и на фоне ухода кисты. Если жили половой жизнью то после менструации сделать тест на беременность на всякий случай и узи на 5-10 день цикла- посмотреть ушла ли киста полностью.
Олег, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструации из-за пропуска таблеток. Принимайте следующую упаковку в обычном режиме после стандартного перерыва.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Доброе утро! Скорее всего такие выделения в связи с пропуском таблеток. Упаковку нужно допить до конца, согласно графику. И надо сделать в начале цикла, УЗИ с контролем регресса ретенционного образования.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Это следствие пропущенной таблетки. Начинайте новую упаковку стандартно после 7 дневного перерыва. Сейчас для уменьшения кровянистых выделений можно начать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день. Функциональные кисты гормонами не лечат, рассасываются самостоятельно в течении 3 - 6 месяцев. Гормональная контрацепция не нужна?
Таблетки принимаю и для контрацепции тоже
Хорошо, продолжайте прием в обычном режиме, в следующем цикле без пропуска ациклических кровянистых выделений быть не должно. Всегда нужно помнить правило пропущенной таблетки, выпить сразу как вспомнили, даже если это означает выпить 2 таблетки одновременно. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо большое
Пишите если возникнут вопросы.
Здравствуйте Елена.
Такое нарушение возникло в результате пропуска очередной таблетки.
Всегда помните, что если пропустили прием очередной таблетки, то ее необходимо принять на следующий день как только вспомнили, а вобычное время - очередную (итого 2т на след день после пропуска). Кроме того - после пропуска обязательно использовать презерватив в качестве дополнительной контрацепции.
Очередную упаковку начинайте как положено по схеме приема.
Если кровянистые выделения будут более 8 дней - принимайте Транексам по 1000 мг х 3 рд.
Юлия, Спасибо
Здравствуйте. Продолжайте прием по схеме. Это все пройдёт