Консультация гастроэнтеролога /

Застой желочи — вопрос №696145

Добрый день. Ни как не уходит застой желочи и подж воспалена что делать не знаю. Назначьте грамотное лечение .............................................................................................

Гастроэнтеролог
Добрый день!Застой желчного пузыря-будет.Т.к. есь анатомическая предрасположенность.
В поджелудочной железе- нет воспаления.Метеоризм- это вздутие живота
Лечение
1. метронидазол 250 мг 3 раза в день после еды через 20-40 мин-10 дн+ 2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-1 мес+ 3. бактистатин 2 кап 2 раза в ден 1 мес+ 4. гемикромон 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес
Принятый ответ
Клиент
Елена, а урсосан мне выписали его надо пить

Гастроэнтеролог
можно после санации - метронидазолом его применять,но очень аккуратно начать с 250 мг и не более , иначе может быть диарейный с-м
Клиент
Елена, мне так и выписали по 1 капсуле. А так ничего страшного есть ли панкреатит ? У меня завышен алт 42 что можно пропить
Гастроэнтеролог
про урсосан- еще раз пропить после санации.Панкреатита нет
Клиент
Елена, а от алт что можно попить чтоб его снизить
Гастроэнтеролог
урсосан будет его понижать,но я бы посмотрела и мое лечение
Клиент
Елена, хорошо ?
Клиент
Елена, если по вашей схеме то урсосан можно и не пить
Гастроэнтеролог
нужно, просто после окончания курса метронидазола, в противном случае может усилиться диарейный с-м
Клиент
Елена, а что означают волнистые контуры
Гастроэнтеролог
то, что видит узист,но это не признак панкреатита
Клиент
Елена, ну хорошо то говорит что похоже на него
Клиент
Елена, я хотела уточнить я пью.джес кок он ни как не повлият на табл и урсосан
Гастроэнтеролог
именно на кок нет
Клиент
Елена, подскажите желочный какие размеры имеет меня всё пугают 8.4 на 2. 7 что норма 6 должна быть
Гастроэнтеролог
Размеры зависят, сколько накануне выпили воды и что кушали.При повышенном беспокойстве можно месяца через 3 пересдать узи жп с определением его сократительной функции
Клиент
Елена, была опять на узи врач говорит что начинается панкреатит так как волнистые контуры переживаю.
Гастроэнтеролог
проведите МРТ ОБП+контраст и все станет ясно
Инфекционист
Здравствуйте! Вы на гельминты обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет .
Инфекционист
Данную клиническую картину могут вызывать гельминты которые находятся в желчном и печени. Сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня в лабораторию сэс. ИФА кровь на токсокары, описторхии, лямблии.
Клиент
Ирина, а что значит волнистые контуры. И лечение какое можно
Инфекционист
Это описание самой железы, может быть анатомической особенностью, патологией не является. Для начала необходимо дообследоваться на гельминты, чтоб корректно назначить лечение. Сейчас можно принимать урсосан и дюспаталин.
Клиент
Ирина, простите я не по теме. Не подскажите стала замечать утром сухие корки в носу либо сопли такие тянучие и там кровь. Что то переживаю так. С мужем переехали в кв очень душно нос прям не дышит что ли сухость в нем
Инфекционист
Сейчас сезон отоплений, это нормально. Нужно чаще проветривать квартиру и купить воздухоувлажнитель.
Клиент
Ирина, но той зимой такого не было начиталась что сосуды могут лопаться. У меня это где то месяц уже. Может капли можно какие и вит с пью
Инфекционист
Не нужно, достаточно увлажнить воздух
Клиент
Ирина, ну хорошо. То что то я напугана что такое в носу.
Клиент
Ирина, а мне врач назначила табл лив 52 не знаете такие ?
Инфекционист
Это гепатопротектор на основе трав.
Клиент
Ирина, он хуже урсосана ? Теперь не знаю что пить
Инфекционист
Он не хуже, просто урсосан эффективней.
Клиент
Ирина, хорошо тогда его куплю просто от урсосана колики начинаются какие то или так желочь начинает гонять
Инфекционист
Попробуйте на лиф, может он Вам больше подойдет.
Клиент
Ирина, я еще витамины пью . Вот вит с можно принимать если у меня застой желочи
Инфекционист
Можно, противопоказаний нет.
Клиент
Ирина, сделала узи посмотрите что то еще больше стало
Клиент
Ирина, а от урсосана может быть желтый кал панос
Клиент
Ирина, вчера выпила 1 табл и вот панос 2 раза был но он пройдет же со временем
Инфекционист
Возможен, попробуйте отменить.
Клиент
Ирина, я сейчас передалала узи у другого врача можете посмотреть я добавлю.
Инфекционист
УЗИ хорошая, ничего страшного там нет.
Хирург
Здравствуйте. Судя по узи я бы не сказал что там активное воспаление есть. Стоит придерживаться диеты в первую очередь исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Стол №5 по Певзнеру со списком разрешенных продуктов. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта и желчевыводящей системы в том числе. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо . А что означает волнистые контуры на узи переживаю.
Хирург
Ну это косвенные признаки воспалительной реакции. Каждый видит по разному.
Клиент
Данил, то есть может быть воспаление . Врач говорит так может панкреатит быть
Хирург
Теоретически может быть.
Клиент
Данил, а какая норма этого желочного сделала узи он еще больше купила сейчас урсосан
Хирург
Нормой параметров (размера и объема) для желчного пузыря взрослого человека являются: длина – 6-10 см, ширина – 3-5 см; объём в пределах от 30 до 70 см.
Клиент
Данил, а у меня что означает по узи
Хирург
Нормальные размеры вашего пузыря
Клиент
Данил, почему врач говорит что 8.4 это много очень
Хирург
не знаю я не вижу ничего страшного
Клиент
Данил, сделала узи у другого врача можете глянуть
Хирург
Нормальный желчный тут размеры.
Клиент
Данил, у меня вот 2 день боль справа врач говорит кишечник встал лишь бы не аппенд но я до этого 2 дня назад выпечку ела но стул регулярный
Хирург
По аппенду только хирург при осмотре может исключить.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! П каким признакам Вы определили, что поджелудочная вопсалена? По результатам УЗИ нет признаков воспаления. Для уточения характера патологи в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму.
Принятый ответ
Клиент
Марина, анализы я сдала завышен алт. И немного холестерин. Сахар в норме щитовидка тоже . Меня смущает что контуры волнистые что это значит
Гастроэнтеролог
Пусть это Вас не смущает Признаков воспалительной реакции со стороны поджелудочной железы нет. Нободимо проводить ерапию, направленную на удуление застойный явлений желчи в желчном пузыре с учетом изменений по результатам анализов крови. Контроль УЗИ брюшной полости через 1 год..
Клиент
Марина, можно мне лечение чтоб застой убрать
Клиент
Марина, добавила узи что то больше желочь стала так переживаю.
Гастроэнтеролог
Урососан назначают по весу тела . На 79 кг -начинайте прием по 1 капс на ночь 7-10 днй, затем - 2 капс на ночь +1 капс на ужин 2-3 месяца. Контроль УЗи брюшной полости и анализов крови через 4-6 месяцев.
Клиент
Марина, желочный какая норма 8.4 это говорит много какая норма его
Гастроэнтеролог
Желчный пузырь имеетдлину, ширину и поперечный размер. Какой размер Вы указываете?
Клиент
Марина, посмотрите в узи желочный пузырь перегиб, 8,4*2,7 я понимаю это застой правильно понимаю?
Гастроэнтеролог
Длина желчного пузыря в норме у взрослых варьирует от 6 до 9 сантиметров, ширина – 2-4 см, т.о. размеры в пределах нормы.
Клиент
Марина, странно что тогда врач меня пугает что это плохо очень.
Клиент
Марина, просто точно помню врач 6 говорила норма.
Гастроэнтеролог
Все размеры индивидуальны, но существуют общие нормативы..
Клиент
Марина, у меня получается больше
Гастроэнтеролог
Сделайте контрольное УЗИ брюшной полости..
Клиент
Марина, поостите что опять пишу сегодня у другого врача делала говорт тоже панреатита не видит все норм застой есть. Можете глянуть
Клиент
Марина, у меня боль справа говорит кишечник встал я уж думала аппенд переживаю.
Гастроэнтеролог
Застоя нет изменения в поджелудчной железе реактивного характера.
Клиент
Марина, реактивное это как ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
А чем уже лечились?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, урсосан пила правда не каждый день. Алахол пила
Гастроэнтеролог
Лучше всего пройти адекватный курс урсосана 10 мг на кг веса на протяжении месяца
Клиент
Екатерина, я пью 1 на ночь капсула 250мг вес 79 у меня
Клиент
Екатерина, подскажите завышен алт что можно пропить
Гастроэнтеролог
Вам Урсосан надо 3 капсулы пить
Клиент
Екатерина, ого я по 1 пила. А 3 как пить
Гастроэнтеролог
3 на ночь пьется
За раз.
Но дозировку постепенно повышать.
Раз в неделю по капсуле
Клиент
Екатерина, что то я переживаю вдруг у меня что то плохое по узи покоя не даёь что контуры волнистые написано
Клиент
Екатерина, я переделала узи у другого врача можете посмотреть
Гастроэнтеролог
Признаков панкреатита у вас по узи нет
Клиент
Екатерина, ну хорошо если это так. То врач говорит что воспаление
Клиент
Екатерина, сейчас узи сделаю. Всё таки переживаю очень.
Гастроэнтеролог
Ничего нового по узи нет)
Клиент
Екатерина, но и хуже тоже нет ? Вчера врач гоаорила что пагкреатит пошла к новой говорит ничего там нету
Гастроэнтеролог
У панкреатита есть определённые критерии по узи, у вас их нет