Консультация гастроэнтеролога /

Антидипр сан при панкреатите — вопрос №696174

Посоветуйте аж при хр боевом панкреатите, болею более года, боли постоянные, от лечения эффекта нет, 3 месяца пью амитриптилина но толку нет, посоветуйте на что заменить при панкреатите при постоянных болях и уже практически не желания существовать в таком аду

Психотерапевт
Здравствуйте!
Какие еще препараты принимали?
Принятый ответ
Клиент
Артур, вообще если, то пила курсами дюспаталин мебеверин ношпаспарекс бускопан, всегда рабипрощол, разо, омез, по очереди, всегда ферменты креон эрмиталь микразим панкреатит по очереди, пью колофорт, амитриптилина, глицип, иногда анальгин, одестон курсами, урсофальк, периодами альмогель, альфазоксом пила, всего не у помнишь за полтора года.
Психотерапевт
а почему решили назначать амитрптиллин?
Клиент
Артур, невролог и терапевт прописали, что загоняюмь по панкреатит у, не верят что боли постоянные и мучительные
Психотерапевт
Значит так понимаю по обследованиям все в норме.
были у разных специалистов?

Клиент
Артур, была у многих и платно и в поликлиника, диагноз хр панкр подтверждён, есть перегиба в желчнлм, джвп застой, гастрит, герб, лечила так же паразитов
Психотерапевт
В таком случае рекомендую Вам начать возможно эглонил (сульпирид), хорошо зарекомендован в проблемах ЖКТ, далее уже антидепрессанты группы СИОЗС.
Клиент
Артур, какие наименования аж подскажите из этой группы
Психотерапевт
Эглонил - нейролептик.
Антидепрессанты группы СИОЗС (золофт, феварин), но на самом деле нужна более полноценная консультация для оценки вашего состояния, надо подтвердить, что причина имеет психогенный фактор.
Гастроэнтеролог
Добрый деньДиагноз панкреатит должен быть подтверждён только МРТ Обп+контраст и анализом кала на панкреатическую эластазу.Если данные обследования не проводились,то диагноз хронического панкреатита сомнителен.Если проводились и он подтверждён,то большие дозы ферментов-по панкреатической эластазе, дицетел,из нпвп-парпцетамол
Принятый ответ
Клиент
Елена, мрт дивузные изменения за счёт стромального компонента, размеры норма, образований нет, эластаща 500. Но болит именно пж, амилаза повыгалась пару раз. Ферменты пью, всегда, курсы лечения не дают эффекта, римиссия не наступает, про диету молчу так как строгий 5 стол с ограничениями
Гастроэнтеролог
Ферменты нужны в дозе 25000 или 40000 еды на один прием 3 раза в день.По эластазе нет панкреатита,по МРТ тоже.Амилаза не специфична ..болит кишка так
Клиент
Елена, кишечник проверяла, стоит признаки срк, все
Клиент
Елена, по капрогоамме терапевт тоже сказала есть отклонения тоесть панкреатит, клетчатка и жир кислоты 2 плюса
Гастроэнтеролог
Жирные кислоты говорят о дискинезии желчевыводящих путей,а клетчатка о нарушении пищеварения в тонкой кишке.Я Вас ни в чем не переубеждаю.Я рассказываю,что вижу я у Вас
Клиент
Елена, я поняла, спасибо, у нас к сожалению в городе. Олько терапевт, они меня хп давно за пугали, я честно уже думаю что конец мне, раз такие боли не проходят долго.
Клиент
Елена, попробую как вы советуете дицетел, к дюспаталин у видимо уже прикание и ноль эффекта, а сколько по времени его пропить, он несёт какой то лечебный эффект
Гастроэнтеролог
Я бы порекомендовала Вам следующую схему
1. Макмирор 200мг 3 раза в день до еды за 20 мин7дн+бактистатин 2 кап 2 раза в день 1мес+3.панзинорм форте 1 таб3раза в день во время еды или Фестал 2 таб3 раза в день1мес+дицетел 100 мг 2 раза в день 2 Нед, по его окончанию Тримедат 300 мг 2 раза в день
Клиент
Елена, я поняла, спасибо вам, скажите а все это совместимо с моим амитриптилина, можно
Гастроэнтеролог
С амитриптилином можно
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ЧУть подробнее про Клонорхоз - Вы его лечили? Контроль терапии проводили?
Принятый ответ
Клиент
Марина, выявили по зондирование 2 месяца назад пролечили бильтрицидом, далее сказали пить урсо, но из за болей не пью урсо и не делаю дюбаж и, поэтому скорее всего не эффективно лечусь
Гастроэнтеролог
Необходимо обратиться к инфекицонисту, сдлать контроль терапии после лечения бильтрицидом. Симптомы м.б. связаны с недолеченным клонорхозом..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Если есть действительно панкреатит.
То может назначаться эглонил, прегаьалин.
Но только специалистом, золофт